Турніри

Ліга Європи

Чемпион Германии для «Фулхэма»

«ПРЕССИНГ» Сегодня в штаб-квартире УЕФА в Ньоне определились соперники по четвертьфиналу и полуфиналу Лиги Европы УЕФА. «Гамбург», на чьем стадионе в мае пройдет финал, сразится со «Стандардом», а «Валенсия» и «Атлетико» порадуют зрителей испанским дерби. Обидчик «Шахтера» – английский «Фулхем» померяется силами с «Вольфсбургом».

2010-03-19 13:25

Жеребьевка, прошедшая в штаб-квартире УЕФА в Ньоне, была проведена вслепую, то есть без сеяных команд и ограничений пар по странам. Также были определены полуфинальные пары, то есть все команды знают, с кем им предстоит встретиться, если они пройдут дальше. Жеребьевку провели директор УЕФА по соревнованиям Джорджио Маркетти и посол гамбургского финала Уве Зеелер.

Жеребьевка Лиги Европы УЕФА-2009/10

Четвертьфиналы 1: «Фулхэм» (Англия) – «Вольфсбург» (Германия) 2: «Гамбург» (Германия) – «Стандарт» (Бельгия) 3: «Валенсия» (Испания) – «Атлетико» (Испания) 4: «Бенфика» (Португалия) – «Ливерпуль» (Англия)

Полуфиналы 1: Победитель четвертьфинала 2 – Победитель четвертьфинала 1 2: Победитель четвертьфинала 4 – Победитель четвертьфинала 3

Финал: «Арена Гамбург», среда 12 мая

Матчи чвертьфинальной стадии пройдут по традиционной системе дома и на выезде 1 и 8 апреля. Полуфинальные поединки назначены на 22 и 29 апреля. Решающий поединок второго по значимости клубного турнира Европы состоится 12 мая в Гамбурге.