Турніри

Ліга Європи

Луческу: «У нас были разные задачи на первый и второй таймы»

Пресс-конференция главного тренера «Динамо» Мирчи Луческу после выездной победы над «Брюгге».

2021-02-26 00:43

– Показалось, команда начала играть только в конце матча, после выхода на замену Шапаренко, с чем это связано?
 Мы начали играть в футбол с первых минут. У нас были разные задачи на первый и второй таймы. До перерыва важной была организация игры в обороне: нельзя было пропустить, поскольку, допустив это, нам было бы очень сложно догнать соперника. В защите мы сыграли хорошо, но, когда отбирали мяч, атаки у нас не получались – мы суетились, спешили и почти не доходили до ворот соперника.

В перерыве я сказал ребятам успокоится, больше контролировать мяч и искать моменты у чужих ворот.

С выходом Шапаренко мы должны были сыграть острее в атаке и больше рисковать  я это предусматривал. Коля хорошо ускоряется мячом, видит зоны и добавляет мощи в атаке, что в итоге, и произошло.

– Виталий Буяльский забил «Брюгге» и в Киеве, и в Бельгии, можно ли сказать, что он – лидер команды?
– Да, конечно, он – один из лидеров команды, и опыт, и мастерство позволяют ему быть таковым. Виталия нельзя сравнивать с молодыми игроками  Сиротой или Забарным. Он  один из наших ведущих игроков, который делает свою работу очень качественно.

Фото – Юрий Юрьев (dynamo.kiev.ua)

fcdynamo.kiev.ua