Турніри
Ліга Європи
Семин: «К игрокам претензий нет»
Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев) После ответного полуфинального поединка Кубка УЕФА, в котором «Шахтер» со счетом 2:1 переиграл «Динамо», на послематчевую пресс-конференцию первым пришел наставник киевлян Юрий Семин. Юрий Павлович выглядел расстроенным, но нашел в себе силы дать комментарий игре и ответить на вопросы журналистов.
fcdynamo.kiev.ua
2009-05-08 07:15
– В первую очередь, хотелось бы поздравить «Шахтер» с победой и пожелать ему удачи в финале. На мой взгляд, матч получился очень интересным и супернапряженным, как и подобает полуфиналу. Мы допустили две ошибки, а «Шахтер» – нет, поэтому мы и проиграли.
– Выход Корреа вместо Еременко, игру не усилил. Создается впечатление, что у «Динамо» нет скамейки запасных, это так? -Еременко после болезни еще не готов играть все 90 минут, поэтому мы и выпустили Корреа. Сложно сказать, усилил он игру, или нет. 15 минут он провел на поле достаточно неплохо. И не его вина, что нам забили второй мяч.
– Принято говорить, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. Есть ли вам в чем себя упрекнуть? – Наверное, каждому, кто сегодня участвовал в матче, есть в чем себя упрекнуть. Но по самоотдаче и самой игре, у меня к игрокам нет никаких претензий. Они были очень хорошо подготовлены, неплохо выглядели в физическом плане, но мы также должны учитывать то, что «Шахтер» – очень сильная команда. Сегодня играли два равных соперника. Проиграли мы, вот и все.
– Через неделю вам снова предстоит провести поединок с «Шахтером». Будете руководствоваться эмоциями и захотите взять реванш, или будете действовать по плану? – В последнем случае тоже присутствует мотивация.
– О чем вы говорили в перерыве? Как вам удалось «встряхнуть» команду? – Я бы не сказал, что мы в чем-то проигрывали первый тайм. Единственное, о чем я напомнил игрокам, что у нас было четыре желтых карточки. Нужно акцентировать внимание на своей игре, вот и все.
– Вам не кажется, что «Динамо» пострадало в том числе и потому, что при счете 1:1 почти во все контратаки ходило всего три-четыре человека? – Контратаки были неплохими, только не получалось их завершать. Я думаю, три-четыре человека было достаточно. По этой причине мы и поменяли Еременко, поскольку думали, что свежий игрок Корреа будет более активно включаться в атакующие действия. Но этого в полной мере не произошло.
– Первый фол в сторону «Шахтера» был зафиксирован на 23-й минуте. Подобное часто случалось в вашей практике? – Сложный вопрос, я такой статистики не вел. Если вы хотите спросить меня о судействе, то я его не комментирую.
www.fcdynamo.kiev.ua