Турніри
Ліга Європи
Боевой настрой Еременко
Информационный отдел ФК «Динамо» Полузащитник киевского «Динамо» Роман Еременко в интервью корреспонденту официального сайта столичного клуба поделился впечатлениями от контрольного матча с самарскими «Крыльями Советов», а также рассказал, как проходит подготовка к ответному поединку 1/16 финала Кубка УЕФА с испанской «Валенсией».
fcdynamo.kiev.ua
2009-02-24 07:25
– Рома, футболисты успели психологически оправиться после поражения от «Крыльев Советов»? – Конечно, проигрывать неприятно всегда, пускай и в товарищеском матче. Но и придавать особое значение этому результату, считаю, также не стоит. Нам необходимо забыть все и сосредоточиться на главном – ответном матче Кубка УЕФА в Валенсии. Все мысли только об этом поединке.
– Тренерский штаб уже провел разбор спарринга с самарцами? – Пока что нет. Вполне возможно, коллективный разбор будет уже сегодня.
– Вчера, не считая восстанавливающих процедур, команде был предоставлен выходной. Чем занимались на протяжении дня? – Матч против «Крыльев Советов» отобрал достаточно много сил – как физических, так и эмоциональных. Поэтому целый день был посвящен отдыху. Впрочем, каждый проводил свободное время с пользой – некоторые ездили в город, остальные же, кто остался в отеле, занимались в тренажерном зале или расслаблялись в спа-центре.
– Возвращаясь к первому матчу с «Валенсией»… Испанцы чем-то удивили лично тебя? – В принципе, ничем не удивили. Мы знали их сильные и слабые стороны, поэтому вполне достойно сыграли с ними. Единственный минус – это необязательный гол, пропущенный уже на первых минутах, а также ничейный результат. Мы рассчитывали победить у себя дома, а теперь эту же задачу придется решать уже в выездном матче.
– Какой настрой у футболистов перед ответственным поединком? – Боевой. Каждый из нас сделает все возможное и невозможное, чтобы добиться позитивного результата в Валенсии. Обещаю, болельщикам «Динамо» будет не стыдно за нас.
www.fcdynamo.kiev.ua