Турніри

Ліга чемпіонів

Милевский: «Порадовать фанов»

Перед состоявшейся вчера в Конча-Заспе открытой тренировкой «Динамо» нападающий киевлян Артем Милевский пообщался со СМИ на тему предстоящего домашнего матча против «ПСЖ». Своим мнением о грядущей дуэли поделились также Лукман Аруна и Браун Идейе.

Dynamo.kiev.ua, «СЭ в Украине»

2012-11-21 06:10

Артем МИЛЕВСКИЙ, нападающий «Динамо»:
– Как вы прокомментируете довольно жесткое высказывание президента «Динамо» Игоря Суркиса в ваш адрес?
– Думаю, сейчас неуместно об этом говорить. И, признаться, я не собирался сейчас затрагивать данную тему. Думаю, мы переговорим с Игорем Михайловичем и выясним, что именно он имел ввиду, говоря это. Сейчас же, считаю, мы с вами должны беседовать о матче с «ПСЖ». Если у вас есть вопросы на эту тему, я на них отвечу.

– Как думаете, сколько мячей лично вы сможете забить в завтрашнем матче?
– Не знаю. Для начала надо попасть в состав. Завтра будет видно, что и как.

– Откровенно неудачную игру с донецким «Металлургом» уже удалось забыть?
– Конечно же, киевское «Динамо» не должно демонстрировать такие игры, как та, что была в донецком матче. Мы, наверное, не показали ничего, что позволило бы нам выиграть. Но завтра у нас есть шанс все исправить. Думаю, что если мы с «ПСЖ» сыграем хорошо, то у нас будет совсем другое настроение.

– Если говорить о турнирных задачах «Динамо» в Лиге чемпионов, то сейчас у вас, наверное, уже больше мыслей о том, чтобы обеспечить себе третье место, дающее право продолжить выступление в плей-офф Лиги Европы?
– Больше мыслей о том, чтобы завтра, наконец, принести нашим болельщикам большую радость! Для начала надо хотя бы выиграть у «ПСЖ», а потом уже будем думать, как и что.

Олег Блохин сказал, что по его впечатлениям, некоторые футболисты «Динамо» мыслями находятся уже в отпуске. Насколько это соответствует действительности? Что говорил Олег Владимирович, чтобы настроить команду на оставшиеся матчи в этом году?

Все мы понимаем, что у нас сейчас не все хорошо, не все так гладко, как это было раньше – скажем, год назад или два. Но впереди есть матчи, мы профессионалы, и я считаю, что мы должны достойно завершить этот год. Думаю, это понимают все ребята, и к своему делу отнесутся со всем профессионализмом.

– Можно ли говорить, что «ПСЖ» – это сильнейший соперник «Динамо» в группе?
– Думаю, да. «ПСЖ» – явный лидер нашей группы. Команда набрала хороший ход. Так что завтра будет интересная игра. Тем более, в последнем туре чемпионата Франции не играли сразу несколько ведущих игроков «ПСЖ».

– Что нужно сделать завтра «Динамо», чтобы нейтрализовать Ибрагимовича?
– Это надо у Хачериди спросить. Наверное, он будет отвечать за опеку Ибрагимовича.

Лукман АРУНА, полузащитник «Динамо»:
– Конечно, мы расстроены поражением в Донецке, – цитирует нигерийца sport.ua. – Но это футбол, мы должны принять это поражение и продолжать работать. Тем более, что нас ожидает очень важная игра в Лиге чемпионов. Сейчас у нас будет тренировка, и чем лучше мы поработаем всей командой, тем лучше сыграем завтра.

Браун ИДЕЙЕ, нападающий «Динамо»:
– Все будет зависеть от главного тренера, – сказал вчера Идейе. – Работаю на тренировках, чтобы доказать наставнику свое право на попадание в состав.

– Что ожидаете от предстоящего матча с французами?
– «ПСЖ» – непростой соперник для любой команды. Однозначно нам будет тяжело, но отступать некуда – будем играть только на победу.

– Вы действительно верите в успех в игре со столь сильным соперником?
– Иначе и быть не может. Лига чемпионов – самый престижный в Европе турнир, и мы постараемся сыграть на пределе возможностей, чтобы добиться результата.

– Исход первого матча в Париже не настраивает на позитивный лад.
– В самом деле, эту встречу не можем занести себе в актив. В столице Франции у хозяев многое получалось, у нас же игра совершенно не клеилась. В итоге, крупно уступили, но теперь постараемся взять реванш.

– Даже с учетом 100-процентного результата, шансы «Динамо» на выход из группы не особо высоки. Наверное, посещают мысли о третьем месте?
– О Лиге Европы не думаем. Пока существуют хоть призрачные шансы, будем стараться за них зацепиться. Тем более не назвал бы наше положение таким уж критическим. Если удастся победить парижан, ситуация может резко обостриться.