Турніри

Ліга чемпіонів

«Динамо» – «ПСЖ», «Шахтеру» – чемпион

По итогам прошедшей в Монако жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов УЕФА киевское «Динамо» попало в квартет А к «Порту», «Пари Сен-Жермену» и загребскому «Динамо», а донецкий «Шахтер» в группе Е сыграет с «Челси», «Ювентусом» и «Нордшелландом».

UEFA.com

2012-08-30 19:45

Чемпион России «Зенит» был определен вместе с «Миланом», «Андерлехтом» и «Малагой» в группу С, тогда как московский «Спартак» проведет матчи с «Барселоной», «Бенфикой» и «Селтиком». Тем временем флагман белорусского футбола БАТЭ померится силами с «Баварией», «Валенсией» и «Лиллем».

Действующий обладатель трофея «Челси» постарается стать первой командой после «Милана» образца 1990 года, отстоявшей титул победителя. Тем более, что финальный матч в этом сезоне пройдет 25 мая 2013 года в родном для англичан Лондоне на арене «Уэмбли».

Матчи группового этапа будут сыграны 18/19 сентября, 2/3 октября, 23/24 октября, 6/7 ноября, 20/21 ноября и 4/5 декабря. Две сильнейшие команды каждой группы продолжат борьбу в 1/8 финала, а обладатели третьих мест попадут в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов УЕФА-2012/13:

Группа A
«Порту» (POR)
«Динамо» Киев (UKR)
«Пари Сен-Жермен» (FRA)
«Динамо» Загреб (CRO)

Группа B
«Арсенал» (ENG)
«Шальке-04» (GER)
«Олимпиакос» (GRE)
«Монпелье» (FRA)

Группа C
«Милан» (ITA)
«Зенит» (RUS)
«Андерлехт» (BEL)
«Малага» (ESP)

Группа D
«Реал» (ESP)
«Манчестер Сити» (ENG)
«Аякс» (NED)
«Боруссия» Дортмунд (GER)

Группа E
«Челси» (ENG)
«Шахтер» Донецк (UKR)
«Ювентус» (ITA)
«Нордшелланд» (DEN)

Группа F
«Бавария» (GER)
«Валенсия» (ESP)
«Лилль» (FRA)
БАТЭ (BLR)

Группа G
«Барселона» (ESP)
«Бенфика» (POR)
«Спартак» Москва (RUS)
«Селтик» (SCO)

Группа H
«Манчестер Юнайтед» (ENG)
«Брага» (POR)
«Галатасарай» (TUR)
ЧФР (ROU)

ru.uefa.com