Україна

Калейдоскоп

РФС подчинится решению УЕФА

Российский футбольный союз (РФС) подчинится решению УЕФА, запретившему крымским клубам выступать под эгидой РФС, заявил первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Вероника СТОЛБУНОВА, rsport.ru

2014-12-04 19:05

В четверг исполком УЕФА принял решение запретить командам из Крыма выступать в чемпионате России с 1 января 2015 года. Три крымских клуба: СКЧФ, ТСК и «Жемчужина» – с начала сезона-2014/15 выступают в зоне «Юг» второго дивизиона российского чемпионата.

«Мы же не можем игнорировать решение УЕФА, так же, как и решения ФИФА. Конечно, мы должны сейчас подчиниться решению УЕФА, потому что это руководящий орган европейского футбола, и мы просто обязаны подчиниться», – сказал Симонян по телефону.

В то же время чиновник не преминул обвинить Европейский футбольный союз в предвзятости.

«Было большое давление со стороны Украины (на УЕФА), с учетом (Григория) Суркиса, который вице-президент (УЕФА). Уже это время прошло, когда футбол и спорт были вне политики, что тут говорить», – сказал он.

Вероника СТОЛБУНОВА

rsport.ru