Україна
Прем'єр-ліга
Лазич: «С львовянами играть легко»
Пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк) Два мяча, которые забил Джордже Лазич в ворота львовских «Карпат», во многом предопределили итоговый результат матча – 4:1. После окончания игры сербский хавбек донецкого «Металлурга», а также защитник «сине-белых» Александр Воловик ответили на вопросы журналиста пресс-службы клуба.
metallurg.donetsk.ua
2011-05-16 10:25
Джордже ЛАЗИЧ: – Перед игрой мы разговаривали с партнерами о том, что нам необходимо было достойно сыграть в последнем домашнем матче этого чемпионата, – говорит Джордже Лазич. Конечно, мы довольны, что смогли крупно обыграть львовян. Думаю, что игра понравилась нашим почитателям.
– Джордже, обидно, что до зоны Лиги Европы «Металлург» не дотянул самую малость? – Да, но мы сами в этом виноваты. Мы выигрывали один поединок, а затем могли проиграть аутсайдеру. Безусловно, так играть нельзя, борясь за места в еврокубках.
– Сегодня ты впервые забил два мяча в одном матче в составе «Металлурга». Каковы твои впечатления от этой игры? – Да, я первый раз сделал дубль в футболке «Металлурга». Свои мячи я забил быстро, буквально за две минуты. Могу отметить и авторов результативных передач – Марио Сержио и Фернандеша.
– На твой взгляд, какой из забитых тобою мячей был более важным? – Оба были важными. После них нам стало значительно легче играть. И все же отмечу шедевральный гол, который забил Рикардо Фернандеш. Его гол, по праву должен войти в число самых красивых мячей этого первенства страны.
– До матча ты знал, что «Металлург» исторически хорошо играл с «Карпатами» в чемпионате Украины? – Конечно. Нам с львовянами легко играть. Мы и в первом круге, даже когда им минимально проиграли, то мы здорово выиграли. По всей видимости, мы неудобный соперник для «Карпат».
– Какие у тебя мысли относительно игры 21-го мая в Луцке? – Хочется и там достойно сыграть. Последнюю игру нам необходимо отыграть уверенно, прежде всего, для наших болельщиков.
Уверенная игра защитников донецкого «Металлурга» в игре с «Карпатами» стала залогом успешной игры и победного результата в матче 29-го тура со львовской командой. Защитник «сине-белых» Александр Воловик рассказал о том, что стало залогом победы «Металлурга».
– До стартового свистка мы понимали, что еврокубки нам не «светят», – говорит Александр Воловик. Поэтому счет на нас не довил. Мы хотели одного – достойно завершить домашние матчи. Также мы играли для наших зрителей, да и самим себе нам хотелось доказать то, что у нас есть характер, есть команда.
– Саша, в чем причина того, что наша команда провела два разных тайма? – Игра шла, что называется, до забитого мяча. Может быть, игра шла равная. Но после того как Лазич забил первый гол, многое стало ясно. Нам удалось сразу же развить свой успех. Да, давно мы не забивали столько мячей, да еще в ворота достойного оппонента.
– Обидно, что последний матч уже особо не влияет на перспективы команды? – Конечно. У нас есть силы и желание добиваться многого в чемпионате. Но больше всего обидно из-за того, что проигранные матчи мы проиграли из-за своих ошибок. Противник не был сильнее нас. И все же скажу, что у нас есть главное – коллектив.
– Как ты считаешь, перед нашими болельщиками удалось немного реабилитироваться? – Совсем чуть-чуть. Мы в долгу перед ними. Уверен, что последний матч этого чемпионата с «Волынью» будет важным во всех смыслах.
metallurg.donetsk.ua