Україна
Прем'єр-ліга
Петров: «С новичками определились»
Александр РЫЖЕНКО, «СЭ в Украине» Вчера «Таврия» приступили к заключительному этапу подготовки к весенней части сезона, а перед этим вернулись из Турции, где пробыли в общей сложности месяц. «Сбор прошел практически без сбоев, – сказал наставник симферопольцев Валерий Петров. – Огорчило лишь то, что сорвался заключительный спарринг с «Ягеллонией».
sport-express.ua
2011-02-21 09:00
– Во время второй части сбора вы активно общались с Анатолием Бышовцем. Он консультировал вас по каким-то вопросам? – Это точно не были консультации. Хотя не скрою: мне всегда импонировала работа Анатолия Федоровича. В Турции он находился по своим делам, но нашел возможность посетить несколько матчей с участием нашей команды. Мы познакомились, подискутировали на различные футбольные темы. Это нормально. Насколько мне известно, Бышовец не только со мной в Турции общался, но и с рядом других украинских и российских тренеров.
– Определились уже с теми, кто пополнит команду? – Наверняка игроками «Таврии» станут вратари Дамир Кахриман и Сергей Ситало, защитники Петр Опарин и Иван Граф, полузащитники Горан Гогич и Станислав Причиненко. Сейчас ведется серьезная работа по приобретению капитана ФК «Загреб» Матии Спичича. По остальным потенциальным новичкам определимся на совете клуба, который запланирован на 21 февраля.
– Пока ни с кем из новичков контракты не подписаны. Не боитесь, что из-за ситуации в клубе не успеете это сделать до начала весенней части сезона? – Сложности есть. Как известно, силовые структуры пока еще не вернули клубу документацию и системные блоки компьютеров. Надеюсь, здравый смысл возобладает, и нам позволят нормально работать. Тем более, что и среди налоговиков, насколько мне известно, есть немало поклонников «Таврии».
– Какие позиции все еще требуют усиления? Надеетесь ли еще кого-то просмотреть до матча с «Днепром»? – Хотелось бы еще усилить фланги обороны и полузащиту. В этом направлении и продолжаем работу на трансферном рынке. Так что, вполне возможно, новички еще появятся.
– В каком режиме команда будет работать в последние две недели межсезонья? – С 20-го по 27-е февраля проведем так называемый предсоревновательный сбор на своей базе в Почтовом. Тренироваться будем в щадящем режиме. На 23 февраля у нас запланирован спарринг с кировоградской «Звездой». 26-го сыграем с нашей «молодежкой»: лишние травмы перед стартом весенней части чемпионата нам не нужны. Заодно оценим зимнюю работу нашего резерва. С 1 марта начнем уже непосредственно подготовку к матчу с «Днепром».
– Перед «Таврией» поставлена задача зацепиться за шестое место в чемпионате. С учетом работы, которую команда провела в межсезонье, считаете, это ей по плечу? – Вполне. Задача реальная, хотя конкуренты, конечно же, тоже не спят. Настраиваемся на серьезную борьбу и главное – верим в свои силы.
sport-express.ua