Україна

Прем'єр-ліга

Милевский: «Нам не хватает Алиева»

«Спорт-Экспресс» Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский рассказал о своем бывшем партнере по команде – полузащитнике московского «Локомотива» Александре Алиеве, а также поделился своим мнением относительно его возможного возвращения в стан «бело-голубых». Динамовец считает, что место «Локо» в Лиге Европы – по большому счету заслуга Алиева.

sport-express.ru

2010-12-20 07:00

 

– Хотел, чтобы мой друг стал лучшим бомбардиром. К сожалению, обогнать Веллитона ему не удалось, – признался корреспонденту «СЭ» Артем Милевский. – Но лидерство в номинации «гол+пас» не менее престижно. Похожего результата Саша добивался в киевском «Динамо» в сезоне-2008/09. Тогда на его счету было 13 мячей и 7 передач, с которых я, кстати, забил не один гол.

 

– Это можно считать ответом критикам, которые продолжают утверждать, что кроме исполнения штрафных Алиев ничего не умеет?

– С функциями плеймейкера Александр справляется вполне успешно. Как нападающий, могу сказать, что забивать после его пасов всегда удобно. А еще нужно учесть, что «Локомотив» в этом году переживал не самые лучшие времена и Алиев практически в одиночку тянул команду. Место в Лиге Европы по большому счету его заслуга. Отнимите у железнодорожников очки, которые им принесли точные удары полузащитника, и посмотрите на результат. Существует футбольная истина, что вратарь – полкоманды. В нашем случае это выражение можно перефразировать так: Алиев – половина «Локомотива».

 

– Александр говорит, что количество голов не имеет для него особого значения...

– Не верьте – лукавит. Он всегда мечтал стать первым снайпером. На Украине по ряду причин ему это не удалось. Теперь Саша преследует ту же цель в России. Уверен, ему под силу достичь ее в следующем сезоне.

 

– Недавно вы говорили, что ждете возвращения друга в Киев.

– С моей стороны, наверное, не совсем корректно обсуждать подобные вопросы. Но скрывать не буду: очень бы хотел снова играть с Алиевым. Сейчас удается взаимодействовать только в сборной, но это бывает редко. Если бы Саша вернулся в Киев, наша команда только выиграла бы. Я зарабатываю много штрафных, и нам как раз не хватает мастера «стандартов».

sport-express.ru