Україна
Прем'єр-ліга
Шацких: «Только массаж и спасает»
Сергей ТАЛИМОНЧИК, «СЭ в Украине» В Израиле «Динамо», отправившееся на первый сбор, ожидало любопытное происшествие: самолет, на котором делегация киевлян совершила четырехчасовой марш-бросок, приземлился не в гражданском аэропорту, а в военном. И футболистам представилась возможность полюбоваться пейзажем с истребителями и бомбардировщиками.
dynamo.kiev.ua
2008-01-17 10:25
– Чем сейчас занимаетесь? – спросил динамовского форварда Максима Шацких корреспондент «СЭ». – Лечимся. Честно говоря, после искусственного газона в манеже в Конча-Заспе ощущения остались не самые приятные.
– Как себя чувствуете после отпуска? – О том, как провел «каникулы», успел позабыть. Работы хватает: утром тестирование, вечером тренировка. Только массаж и спасает.
– Как мячи-то выглядят – помните? – Разумеется, у нас же не только беговые упражнения – мы и двусторонки играем. Вот скоро первый спарринг с болгарским «Левски» проведем.
– Новый главный тренер Юрий Семин пока с вами не беседовал? – Он руководит тренировочным процессом, в котором каждому игроку уделяется внимание. Так что слова наставника распространяются на всех.
– Вы вторую неделю трудитесь под руководством российского специалиста. Как впечатления? – Семин обладает достаточным авторитетом, чтобы держать футболистов в тонусе. Чтобы получше узнать требования нового наставника, проводятся теоретические занятия. Кроме того, мы сами прекрасно понимаем, как важен подготовительный период для последующих выступлений.
– В тренерском штабе «Динамо» появился Сергей Овчинников, который не намного старше вас. Вы с ним не сдружились? – Нет. Да и какой смысл? Ведь есть же субординация, и я не стремлюсь переходить черту. А если брать в целом, Овчинников производит благоприятное впечатление, все-таки достаточно поиграл на своем веку, причем в солидных клубах.
– Кто из молодых игроков проявляет себя лучше других? – Пока сложно сказать. Ребята стараются показать себя перед наставником, который и будет решать их дальнейшую судьбу. Но им еще предстоит выдержать серьезный ритм.
– А что думаете о молодом Артеме Кравце. Он заслуживает тех лестных авансов, что ему выдают? – На одном эпизоде сложно сделать карьеру. Пусть парень докажет свою состоятельность, чего я ему желаю. А потом посмотрим, чего он стоит.
– Много говорилось о кадровой чистке, но глобальных изменений, судя по всему, не предвидится. Как вы к этому относитесь? – Не обращаю внимания. По правде говоря, меня больше заботит, как мы подойдем ко второй части чемпионата, где предстоит погоня за лидерами.
– Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский в интервью «СЭ» сказал, что не хотел бы встретиться с «Динамо» на Кубке Первого канала. А вам было бы интересно сыграть против горняков на турнире в Израиле? – Мне все равно. Если судьба сведет нас в финале, какое будет иметь значение, хочу я с ними играть или нет?
– А чего ожидаете от стартовой встречи на израильском турнире со «Спартаком»? – Конечно, мы постараемся порадовать публику, которая еще помнит соперничество грандов российского и украинского футбола в союзные времена. Но, поймите меня правильно, эти соревнования мы рассматриваем прежде всего как один из этапов подготовки к сражениям в национальном чемпионате.
www.dynamo.kiev.ua



