Україна

Прем'єр-ліга

Чанцев: «Сборы прошли хорошо»

Пресс-служба ФК «Заря» Вчера «Заря» вернулась в Луганск из Турции, где команда Анатолия Чанцева проводила первые учебно-тренировочные сборы. Футболистам предоставлены пара дней отдыха, после чего, уже в пятницу команда вновь отправится в Турцию, где с 28-го января по 11-е февраля луганчане будут проходить вторые учебно-тренировочные сборы.

zarya-lugansk.com

2011-01-26 06:40

Сразу же по прилету с первого этапа учебно-тренировочных сборов в Турции, главный тренер «Зари» Анатолий Чанцев и полузащитник команды Сергей Шевчук пообщались с корреспондентом клубной пресс-службы:

– Анатолий Дмитриевич, хочется услышать оценку первых учебно-тренировочных сборов… – Все прошло хорошо. Единственное, под конец сборов у нас выпал ряд игроков из общей группы по причине микротравм. Этот момент немного огорчил. А если брать в целом, то сборы провели нормально и плодотворно.

– На просмотре было достаточное количество новичков… – Да, новичков хватало. Мы просматривали новых игроков на конкретные позиции, которые нас интересовали. И думаю, что в ближайшее время с некоторыми из этих игроков будут заключены контракты. Как только это свершится, мы сразу же дадим об этом знать. Давайте немножко подождем.

– Какие дальнейшие планы у команды? – Сегодня мы прилетели, у команды будет два дня выходных, а затем мы снова возвращаемся в Турцию, где будет проходить второй учебно-тренировочный сбор с 28 января по 11 февраля.

– Если оценить контрольные матчи: какой из них выдался наиболее интересным? – Понятно, что голы украшают футбол. Если исходить из этого, то последний матч, который мы провели с футбольным клубом «Хазар Ленкорань» вчера и выиграли 3:1, на мой взгляд, был самым интересным. В плане зрелищности и забитых голов.

– В последней игре вы играли в два форварда… – Мы играем разными схемами. Применяем различные расстановки. Мы должны быть готовы ко всему.

– Кто-то из новичков уже покинул команду? – Ответ на этот вопрос мы дадим в ближайшее время.

Сергей ШЕВЧУК, полуащитник «Зари»: – Прокомментируй первые сборы. Все задуманное удалось выполнить? –  Да, все задуманное выполнить удалось. Погода тоже нам сопутствовала. Мы закладывали фундамент физической готовности. Думаю, что нам удалось это сделать. Отмечу также, что мы неплохо отыграли в контрольных играх. Это радует.

– Условия для тренировок были хорошие? – Да. Все было замечательно. Нам оставалось только полностью отдаваться тренировочному процессу и набирать свои оптимальные физические кондиции.

– С кем из соперников на первых сборах было играть тяжелее? – Все наши соперники были одинакового уровня. Тяжело было в матчах только из-за того, что мы играли на фоне нагрузок. Хотя понимали, что на сборах все игры товарищеские. Каждая из команд готовится к сезону и ставит перед собой определенные задачи, поэтому далеко не всегда в таких играх важен результат. Главное – выполнять тренерскую установку.

– До второго сбора совсем немного времени. Как проведешь выходные? – Выходные я полностью посвящу семье. У меня маленький ребенок, я соскучился и по нему и по всем остальным родственникам.

– Пока был в Турции, держал связь с семьей? – Да. Созванивался с родными, разговаривал по Скайпу. Но все это никогда не заменит живого общения, поэтому уже с нетерпением жду встречи с семьей.

www.zarya-lugansk.com