Україна
Прем'єр-ліга
Пятов: «Без ошибок не обошлось»
Пресс-служба ФК «Шахтер» Свою раздевалку после матча с запорожским «Металлургом» футболисты «Шахтера» покидали быстрее, чем обычно. Этому есть вполне логичное объяснение: на улице их ждали семьи, родные и друзья с заготовленными поздравлениями с уверенной победой. Горняки, раздавая на ходу автографы болельщикам, ответили на вопросы корреспондента пресс-службы.
shakhtar.com
2008-04-20 09:35
Андрей ПЯТОВ: – Андрей, после сегодняшней игры можно считать, что место в основе тебе забронировано? – Такие решения принимает тренер, и только тренер. Если он посчитает нужным поставить меня в состав, я буду делать свою работу добросовестно. А самая лучшая «броня» – это работа на тренировках.
– Расскажи о моменте с пенальти. Ты реагировал по удару или прыгал наугад? – Скорее всего, меня не подвело предчувствие. Трудно объяснить, это что-то свое, индивидуальное, если можно так сказать.
– Сегодняшний противник что-то предложил неожиданное? – Хорошая команда, они боролись даже тогда, когда безнадежно проигрывали. Мы сегодня владели ситуацией на поле, но это давалось непросто.
– Как можешь оценить свою игру? – Отстоял на ноль, «вытянул» пенальти, но и без ошибок сегодня тоже не обошлось.
Дарио СРНА: – Дарио, каково твое мнение о выигранном поединке? – Что тут можно добавить, вы сами все видели. Но крупный счет совсем не значит, что соперник так просто нам сдался. «Металлург» хороший оппонент, неуступчивый, с характером. А в остальном что сказать? Мы одержали очень важную победу, благодаря этому приблизились к цели. Впереди нас ждет игра на выезде против «Зари». Для «Шахтера» эта встреча очень важна. Да, впрочем, как и все оставшиеся.
– Скажи, когда стало ясно, что победа уже в кармане? – Когда судья дал финальный свисток.
shakhtar.com