Україна
Прем'єр-ліга
Ракицкий: «Все решим в Донецке»
Пресс-служба ФК «Шахтер» После выездной победы над запорожским «Металлургом» со счетом 2:0, пребывая в добром расположении духа, футболисты «Шахтера» Дарио Срна, Ярослав Ракицкий и Томаш Хюбшман с удовольствием ответили на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент клубной пресс-службы донецкой команды.
shakhtar.com
2010-05-02 07:15
Дарио СРНА: – Дарио, с победой и днем рождения! Все тебя сегодня поздравили? – Да, с самого утра все поздравляют. Конечно, очень приятно выиграть в свой день рождения. Спасибо огромное и ребятам, и болельщикам, которые поздравили меня после игры, и журналистам, и всем, всем, всем.
– Оставил еще силы для празднования? – Посмотрю, как получится. Сначала нужно поговорить с Мистером и узнать, собирает ли он команду завтра. (Смеется.)
– Сегодня ваш соперник отмечает свой клубный юбилей. Какая была атмосфера на стадионе? – Атмосфера была супер! Всегда приятно играть в Запорожье, у них хорошая команда, отличные болельщики, и поле в хорошем состоянии.
– «Металлург» считается одной из самых недисциплинированных команд Премьер-лиги, вы сегодня это на себе ощутили? – Да, сегодня была очень жесткая игра, и «Металлург» всегда выходит играть против нас в боевом настроении, но «Шахтер» с первых минут завладел преимуществом: мы создали много моментов, забили два гола и в целом сыграли хорошо. Я доволен нашими действиями и хочу поздравить всю команду с победой. Она, безусловно, добавит нам настроения перед очень сложной игрой с «Динамо». Мы будем очень серьезно готовиться ко встрече с киевлянами, потому что хотим порадовать наших болельщиков. Уверен, что стадион будет полным!
Ярослав РАКИЦКИЙ: – Ярослав, «Шахтер» сегодня выиграл больше за счет класса или большого желания? –Мы выиграли, потому что нам это надо! Все очень старались и отдали все силы для победы.
– Многие отмечали важность именно этого матча для завоевания золотых медалей… – Я согласен. Во-первых, это была сложная игра с достойным соперником, а во-вторых, это матч, сразу после которого нас ждет встреча с главным конкурентом. Думаю, игра с «Динамо» в Донецке уже решит судьбу чемпионства.
– То есть играли уже с мыслями о «Динамо?» –Лично мне важнее всего было одержать победу именно в этой игре. Но о 5-м мая будем думать уже с сегодняшнего дня.
Томаш ХЮБШМАН: – Томаш, у вашего соперника уже не было турнирных задач, тем не менее, они смогли вас чем-то удивить? – В принципе, игра прошла так, как мы и ожидали. «Металлург» – хороший соперник, в прошлом году мы сыграли с ними дома вничью, поэтому настраивались на сложный матч. В первом тайме мы имели моментов больше, чем на один гол, но, к сожалению, подвела реализация. Самое главное, что доиграли до конца и взяли три очка.
– Кроме забитых голов, какие самые яркие моменты игры тебе запомнились? – У Адриано были неплохие моменты.
– Томаш, сегодня день рождения вашего капитана. Как поздравили? – Пока все наши мысли были только об игре. А поздравить Дарио всегда успеем.
shakhtar.com