Україна

Прем'єр-ліга

Эдмар: «Может, немного устали»

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ, «СЭ в Украине» Гол полузащитника «Металлиста» Эдмара мог стать победным, если бы в начале второго тайма хозяева не пропустили мяч в свои ворота. А так, харьковчане снова сыграли вничью и в очередной раз дома не взяли три очка. Бразилец отмечает, что в одних случаях им все удается как надо, а в некоторых удача отворачивается от них.

2009-05-12 06:30

– Не надоели домашние ничейные результаты? – спрашиваю у бразильского легионера.

– Конечно, надоели. И для нас, и, думаю, для наших болельщиков приятного здесь мало. Поверьте, мы стараемся победить, но, увы, чего-то пока не хватает. Может, немного устали. Надеюсь, что скоро эта серия закончится.

 – Так что же, теперь для вас легче стало играть на выезде?

– Я бы так не говорил. Мы играем одинаково в атакующий футбол и дома, и в гостях. Просто в одних случаях нам все удается как надо, а в некоторых удача отворачивается от нас.

– Вам удалось забить гол в ворота «Металлурга», но команда не выиграла. Обидно?

– Конечно. Лучше бы «Металлист» выиграл, а я не забил. Во втором тайме после пропущенного гола мы психологически немного потерялись, но все-таки у нас были моменты для того, чтобы забить. К сожалению, не получилось. Теперь в оставшихся трех матчах чемпионата постараемся добиться максимального результата.

 – Кубковый матч в Полтаве для вас важен?

– Каждый матч важен, в том числе и с «Ворсклой» на Кубок. Остается только хорошо подготовиться к оставшимся поединкам.

– Как дела у вашего соотечественника Жажа?

– Он продолжает лечиться. У него серьезные проблемы с коленом и когда он вернется на поле пока неизвестно.

– Вам лично его не хватает?

– Для «Металлиста» важен каждый игрок. Я уже не раз говорил в прессе о том, что у нас очень хороший коллектив. Поэтому хотелось бы, чтобы травмированных футболистов вообще не было. Но, к сожалению,  такое невозможно.