Україна

Прем'єр-ліга

Милевский: «Сыграли на максимуме»

Fcdynamo.kiev.ua Поединок против «Днепра», закончившийся со счетом 3:1 в пользу киевского «Динамо», прокомментировали футболисты столичной команды Тибериу Гиоане, Александр Шовковский, Андрей Несмачный, а также автор двух голов в ворота днепрян – Артем Милевский и автор двух голевых передач в матче – Александр Алиев.

fcdynamo.kiev.ua

2008-07-27 16:00

Артем Милевский, нападающий «Динамо»: – Мы действительно очень рады этой победе, так как тщательно готовились к матчу с «Днепром» и старались не думать о будущих квалификационных поединках Лиги чемпионов. Команда приложила максимум усилий, чтобы достичь нужного результата, хотя в стартовые минут 15-20 было очень тяжело. «Днепр» выглядел здорово, но хорошо, что Тиби удалось забить первый гол, который действительно был очень нужным. Также нам на руку сыграло и то, что мы удвоили свое преимущество незадолго до перерыва. Это облегчило нам задачу на второй тайм и позволило играть по счету.

– Когда вы заработали пенальти, к мячу подошел и Бангура. Вы не могли решить, кто будет исполнять одиннадцатиметровый? – Перед матчем Юрий Павлович сказал, что бить пенальти должен Алиев или я. Получилась небольшая неразбериха, но потом Исмаэлю подсказали, так что ничего особенного не произошло.

– Юрий Семин сетовал на тяжелый календарь на старте сезона. Как будете справляться с нагрузками? – В первую очередь, нужно «режимить». Самое главное больше отдыхать, быть дома и вовремя ложиться спать. Действительно, играть через два дня на третий очень тяжело.

Александр Алиев, полузащитник «Динамо»: – Начало сезона пока складывается для нас хорошо. Главное, что в двух играх мы взяли шесть очков, то есть выполнили свою задачу. Хорошо, что у меня получилось отдать две голевые передачи. Снабжать партнеров мячами, чтобы они забивали голы, и является моим заданием.

– Юрий Семин доволен вашей игрой? – Ничего не могу сказать по этому поводу. Это вопрос к главному тренеру. Мое же дело – выполнять ту установку на игру, которую он передо мной ставит.

– Следующий матч вы проведете в рамках квалификации к Лиге чемпионов. Что знаете о своем сопернике?

– Знаю, что придется встретиться с ирландцами. Пока матчей с их участием я не видел. Думаю, мы обязательно будем их просматривать и ближе к поединку изучим соперника достаточно хорошо.

– Расслабленности не будет перед несильной командой? – Конечно, нет. В матчах Лиги чемпионов об этом не может идти и речи. Мы должны решить главную задачу – выйти в групповой турнир.

Тибериу Гиоане, полузащитник «Динамо»:

– Как вам удалось забить ключевой гол, после которого динамовцы полностью перехватили инициативу? – Не знаю. Просто была хорошая подача, и я забил. Ничего нового.

– Можно сказать, что сегодня «Динамо» тактически переиграло «Днепр»? – Не знаю. Думаю, мы победили заслуженно, и никто не скажет, что соперник играл лучше или мог бы рассчитывать на ничью. У нас еще было много моментов и, думаю, наше преимущество ни у кого не вызывало сомнений.

– Удивила вас игра обороны «Днепра», которая выглядела недостаточно уверенно, а ключевой защитник сборной Украины допустил серьезную ошибку? – Мы, в первую очередь, обращаем внимание на свою игру, а действия соперника нас интересуют только перед началом поединка.

Александр Шовковский, вратарь «Динамо»:

– Сегодня для «Динамо» матч сложился удачно? – Конечно, ведь мы положили три очка в копилку.

– А сам поединок? – Нам всегда интересно играть с «Днепром», так как матчи всегда проходят непредсказуемо. В сегодняшний поединок свои коррективы внесла погода, было очень жарко – причем и на футбольном поле тоже. Сегодня в матче сошлись принципиальные конкуренты, а результат получился для нас положительным. Мы победили, хотя поначалу было тяжеловато. «Днепр» превосходил нас в активности, но нам удалось реализовать те моменты, которые создали. Думаю, в сегодняшней игре счет мог бы быть и более крупным.

– Когда мяч был у Назаренко, удавалось предугадывать его удары? – Я прекрасно знаю ребят, которые выступают в «Днепре», по матчам за сборную, и четко представляю, насколько поставленными ударами они владеют. Наша защита должна была их блокировать, но, к сожалению, не всегда получается так, как хочется, поэтому я был готов к этим ударам.

Андрей Несмачный, защитник «Динамо»:

– Думаю, мы хорошо играли, просто не реализовали те моменты, которые создали. Считаю, «Динамо» сегодня победило заслуженно, и могло выиграть с более крупным счетом, если бы мы использовали все представившиеся шансы.

– Можно сказать, что ключевым моментом в матче стала 37-я минута, когда Гиоане забил гол? Показалось, что после этого «Днепр» «посыпался»… – Конечно, отыгрываться тяжело, тем более этот матч получился сложным, да и погодные условия, мягко говоря, не благоприятствовали. Команда, которая пропускает гол, в любом случае психологически надламывается. Так что нам после забитого мяча было немного легче. Второй созданный момент мы также реализовали: пенальти – и счет 2:0. После этого в психологическом плане мы стали на голову выше «Днепр».

www.fcdynamo.kiev.ua