Україна

Прем'єр-ліга

Еременко: «В ожидании новых побед»

Юрий ВИШНЕВСКИЙ, ФК «Динамо» (Киев) Финский полузащитник киевского «Динамо» Роман Еременко, чей контракт на днях был выкуплен киевлянами у итальянского «Удинезе», дал интервью корреспонденту клубного Информотдела, в котором рассказал о новом повороте в своей карьере и поделился впечатлениями об очень насыщенном заканчивающемся сезоне.

fcdynamo.kiev.ua

2009-05-24 08:15

– Все формальности по поводу контракта решил мой агент. Фактически обошлись без моего присутствия. Родные, как отец, так и брат, одобрили мой выбор.

– «Удинезе» отпустило тебя без проблем? – Да, все произошло безболезненно. К сожалению, так и не удалось попасть в Удине, чтобы попрощаться с руководством клуба и бывшими партнерами.

– Контракт с «Динамо» рассчитан на длительный период. Какие цели ставишь перед собой? – У меня одна цель – играть в футбол на высоком уровне и добиваться новых побед с «Динамо».

– Какой из матчей, проведенных в составе «Динамо» в этом году, тебе запомнился больше других? – Самые приятные воспоминания у меня связаны с выступлением в еврокубках – Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Но особняком все же стоит домашний поединок с «Фенербахче», в котором мне удалось забить победный мяч.

– Последние несколько игр ты пропустил из-за болезни. Как твое нынешнее самочувствие? – Сейчас уже вроде бы все в порядке. Я тренируюсь в общей группе и готов выходить на футбольное поле.

– Ближайший матч «Динамо» проведет с ФК «Львов»… – Думаю, матч со львовской командой пройдет в такой же упертой борьбе, как и поединок первого круга (напомним, тогда «Динамо» одержало минимальную победу над новичком благодаря голу Эль Каддури в концовке встречи – прим.). Несмотря на то, что мы уже решили все свои турнирные задачи, проигрывать все равно не хочется. А ФК «Львов» продолжает бороться за выживание и для них важно каждое добытое очко. Поэтому, думаю, ожидается интересный матч.

– Усталость после напряженного сезона ощущается? – Конечно, чувствуется усталость. Нынешний сезон в «Динамо» получился для меня достаточно насыщенным. Раньше, выступая в Италии, я проводил намного меньше матчей, поэтому и в концовке сезона не покидало желание продолжать играть в футбол. Сейчас же не отказался бы и от отдыха.

– Но отдохнуть не получится – уже в начале июня у сборной Финляндии два важных отборочных матча на чемпионат мира… – Думаю, сборная Лихтенштейна не доставит нам особых проблем. А вот россияне являются нашими основными конкурентами в борьбе за второе место, поэтому в домашнем матче, который состоится 10 июня, нам необходимо побеждать их.

– Кого из футболистов сборной России твоим партнерам необходимо опасаться больше других? – Лично мне импонирует игра Жиркова и Зырянова. «Закроем» этих ребят – резко возрастут шансы на победу. Ах да, еще об Аршавине забыл сказать… Этот футболист является главным оружием российской команды.

www.fcdynamo.kiev.ua