Україна
Прем'єр-ліга
Павлов: «Работы предстоит много»
Сергей ДЕМЬЯНЧУК, «Команда» Три дня назад на официальном сайте ФК «Ворскла» было опубликовано интервью президента полтавского клуба Олега Бабаева. В нем отмечалось, что исполняющему обязанности главного тренера Анатолию Момоту нужны помощники. В каком качестве, президент не уточнял, но утверждать рулевого он не спешил…
komanda.com.ua
2007-12-29 07:20
А в четверг стало известно, что теперь Момот будет сам работать ассистентом и помогать опытному Николаю Павлову, который подписал с «Ворсклой» контракт на два с половиной года.
– Николай Петрович, разрешите поздравить вас с возобновлением тренерской деятельности. Почему именно «Ворскла»? – Сколько бы я ни переходил из команды в команду, как правило, больше одного раза не разговаривал с руководством – принимал решение сразу. А здесь я общался с президентом четыре раза, и все больше убеждался, что в Полтаве хотят создать сильный коллектив.
– То есть вы посчитали, что в «Ворскле» есть большие перспективы? – Конечно. Несмотря на то, что сейчас команда занимает не самое хорошее положение в турнирной таблице, как хотелось бы, но надеюсь, что вместе с моими помощниками (с ними я сейчас веду переговоры) решим все задачи. Кстати, мне точно будет помогать Анатолий Момот, с которым мы уже побеседовали.
– А кто еще? – Пока не скажу. Но это люди, с которыми я хорошо знаком – с кем-то работал, кто-то у меня играл.
– Вы уже обсуждали планы команды на весеннюю часть сезона? – Прежде всего надо сыграть удачно. А в нынешней ситуации удачей будет остаться на том же месте, что занимаем сейчас.
– Вы наверняка не раз смотрели матчи чемпионата с участием «Ворсклы». Какое впечатление произвела на вас игра коллектива? – Матчи, которые смотришь по телевизору, отличаются от поединков вживую, а таковых я давно не видел. Мы с Анатолием Момотом как раз и обсуждаем, что команде нужно подправить, что сохранить.
– Ваши первые впечатления – по своему потенциалу «Ворскла» находится на том месте, на котором и должна быть? – Мне кажется, что команда с такими традициями не должна располагаться на дне турнирной таблицы.
Досье
Николай ПАВЛОВ (заслуженный тренер Украины) Родился 20 июня 1954 года в Киеве. Амплуа – защитник и полузащитник. Выступал в командах: «Динамо» Брест (1972-1975), «Крылья Советов» Куйбышев (1976-1978), «Динамо» Минск (1979-1981), «Черноморец» Одесса (1982), «Днепр» Днепропетровск (1983-1984). Чемпион СССР 1983 года. Бронзовый призер 1984 года. В высшей лиге СССР провел 210 матчей, забил 6 мячей. В сборной СССР провел 1 матч.
Тренерская карьера: «Колос» Никополь (1988), «Таврия» Симферополь (1989-1990, 1996), «Кристалл» Херсон (1990-1991), «Днепр» Днепропетровск (1991-1994), «Динамо» Киев (1995), «Металлург»/»Ильичевец» Мариуполь (1997- 2004). Чемпион Украины 1995 года. Серебряный призер 1993 года. Бронзовый призер 1992 года. Руководил сборной Украины в трех матчах.
Самостоятельная работа в высшей лиге Украины
|