Україна
Прем'єр-ліга
Гладкий: «Матч оказался нелегким»
Пресс-служба ФК «Шахтер» После победы над киевским «Арсеналом» со счетом 3:0, подопечные Мирчи Луческу в отличном расположении духа покидали раздевалки РСК «Олимпийский». Александр Гладкий, Мариуш Левондовски и Вячеслав Шевчук с удовольствием согласились ответить на вопросы корреспондента официального клубного сайта горняков.
shakhtar.com
2009-04-13 07:10
Александр ГЛАДКИЙ: – Несмотря на результат, нельзя сказать, что этот матч был легким для нас. В первом тайме многое не получалось. В составе «Арсенала» играют хорошие футболисты, а главный тренер и вовсе не нуждается в представлении. Долгое время мы не могли открыть счет в матче, но, слава Богу, собрались и сумели реализовать свое игровое преимущество в три забитых гола.
– Александр, сегодня болельщики стали свидетелями двух разных таймов. За счет чего удалось переломить ход матча? – Не просто переключаться с еврокубковых матчей на встречи в национальном чемпионате. Поединок с марсельским «Олимпиком» забрал не только физические силы, но и моральные. Самое главное, что «Шахтер» одержал сегодня победу. К тому же, вряд ли кто-то будет оспаривать ее закономерность.
Мариуш ЛЕВАНДОВСКИ: – Игру с «Арсеналом» нельзя оценивать однозначно. В первой половине матча у нас практически ничего не получалось, «Шахтер» владел игровым и территориальным преимуществом, но до опасных моментов дело практически не доходило. После перерыва мы включили скорости, старались играть в одно, два касания, что, собственно, и позволило вскрыть оборону соперника. Очень хорошо вошел в игру Саня Гладкий, его гол добавил нам уверенности и в какой-то степени надломил «канониров». Мне удалось стать автором одного из забитых голов, не скрою – очень приятно, но самое главное, «Шахтер» одержал победу, для нас сейчас важен каждый матч.
Вячеслав ШЕВЧУК: – Вячеслав, что говорил в перерыве главный тренер? – Понятное дело, что ни тренер, ни футболисты были не довольны происходящим в первой половине матча. Мистер внес серьезные коррективы в действия «Шахтера» после перерыва, были произведены две замены. К тому же, Мирча Луческу был не доволен темпом игры в первом тайме. Когда мы прибавили в скоростях, острота у ворот «Арсенала» постоянно присутствовала.
– Матч чемпионата Украины позади, три очка «Шахтер» взял, теперь все мысли о «Марселе»? – Да, теперь будем готовиться непосредственно к матчу в Марселе. Важность этого поединка переоценить очень сложно, от результата зависит место в полуфинале Кубка УЕФА.
shakhtar.com