Україна
Прем'єр-ліга
Шовковский: «Использую малейший шанс, чтобы сыграть на Евро»
За ситуацией, связанной с травмой Александра Шовковского, сейчас пристально следят не только поклонники «бело-синих», но и всей страны. Вратарь «Динамо» и национальной сборной Украины в матче с «Волынью» повредил плечевой сустав.
Информационный отдел ФК «Динамо» Киев
2012-04-25 06:45
На протяжении двух дней Шовковский проходил обследования в ведущих клиниках Киева, а в среду в немецком городе Мюнхен врач Зибауэр вынесет окончательный вердикт, который определит способ лечения динамовца и предварительные сроки реабилитации.
– Александр, что произошло на 44-й минуте игры в Луцке?
– Упал на поле, почувствовал острую боль в плече.
– Почему сразу не попросили замену?
– До конца тайма оставалась одна минута. Нужно было ее дотерпеть, чтобы в перерыве определить, смогу ли я играть дальше, или нет.
– «Волынь» в этот отрезок успела угловой поддать. Вы могли бы сыграть, скажем, на выходе?
– Не знаю.
– В ночь с воскресенья на понедельник и в течение следующего дня вы были обследованы. Результаты подтвердили опасения?
– Они ничего не подтвердили, как и ничего не опровергли. Впереди консультация, по факту которой и будет приниматься решение.
– Остается вероятность оперативного вмешательства, или будет консервативное лечение?
– Возможны любые варианты.
– В среду вечером у вас будет прием у доктора Зибауэра в клинике города Мюнхен. Когда ожидать результаты?
– Этот вопрос не ко мне, я не врач. Может, понадобиться какое-то дополнительное обследования.
– В такие минуты в голову приходят самые нелепые мысли. Нынешняя ситуация чем-то напоминает 2006 год?
– Я об этом не думаю. Знаю, что нужно провести обследование, установить точный диагноз. А после него приступать к лечению.
– Сейчас у вас есть ограничения в передвижении?
– Да, конечно. Врачи рекомендовали одеть на плечо фиксирующую повязку, но без нее я себя комфортнее чувствую.
– Александр, сейчас за вас держат кулаки тысячи болельщиков «Динамо». От их имени желаем вам скорейшего выздоровления и возращение на футбольное поле.
– Большое спасибо. Со своей стороны могу сказать, что если у меня будет хоть малейший шанс зацепиться за Евро-2012, сделаю для этого все зависящее.