Україна
Прем'єр-ліга
Бессонов: «Сохранили костяк»
Fcdnipro.ua Сегодня продолжились будни межсезонья на базе «Днепра». С утра вторая группа игроков проходила медобследование, а во второй половине дня состоялось общекомандное собрание и тренировка. На собрании были представлены новички, игроков ознакомили с программой сборов. Позже с журналистами общались Владимир Бессонов и Андрей Стеценко.
fcdnipro.ua
2010-01-12 17:10
– В первую очередь, поздравляю всех болельщиков с Новым годом и Рождеством. С этого же я начал и разговор с командой: мы пожелали друг другу здоровья и успехов в работе. Я попросил ребят сконцентрировать все внимание и усилия на подготовке к предстоящему сезону. Был месяц отдыха, все бытовые вопросы были решены, и теперь нужно думать только о своей работе. Мы высказали требования, которые будем предъявлять к команде, к каждому футболисту – они будут очень высокие, но их нужно выполнять. Если игроки все это выполнят, думаю, мы поправим турнирное положение.
– Насколько вы довольны проведенной комплектацией команды?
– Я рад, что от нас никто не ушел, мы сохранили костяк команды, и надеюсь, что новички, игроки сборной Украины, нам помогут.
– На первом сборе традиционно основное внимание будет уделено физической подготовке?
– Естественно. После длительного отдыха будем заниматься, в первую очередь, физподготовкой. Но и о мяче забывать ни в коем случае не будем.
– Видите ли вы в «Днепре» Алсидеса и Кастильо?
– Не хотел бы однозначно отвечать на этот вопрос. Если они изменят отношение к футболу и своей личной подготовке, то, возможно, мое мнение изменится. Но если будет продолжаться то, что было раньше, в составе этих футболистов я не вижу.
От вопросов журналистов не ушел и генеральный директор клуба Андрей Стеценко.
– Андрей Викторович, какие изменения произошли в команде?
– На данный момент, и это ни для кого не секрет, у нас два новых футболиста: Сергей Кравченко и Виталий Мандзюк. Также на просмотр с нами поедет игрок «Феникс-Ильичевца» Артем Бобух – мы познакомимся с его возможностями на первом сборе, и после этого примем решение о его дальнейшем пребывании в команде. И одно изменение произошло в тренерском штабе. Мы вернули из криворожского «Кривбасса» тренера по физподготовке Геннадия Иванова.
– Кто-то покидает «Днепр»?
– Изменений в эту сторону пока не намечается.
– Из арендованных игроков другим клубам вернулся только Бартулович?
– Да, он поедет с нами на сборы.
– Каково состояние Гоциридзе?
– Вы хорошо знаете, какие проблемы у него были. Завтра он пройдет углубленное медобследование, и после этого будет принято решение о его дальнейшей судьбе.
www.fcdnipro.ua