Україна
Прем'єр-ліга
Генинсон единогласно избран президентом УПЛ
Единогласным решением клубов украинской Премьер-лиги Владимир Генинсон выбран новым президентом организации. На своей должности Генинсон сменил Виталия Данилова, который был главой УПЛ с 2009 года. Таким образом, он стал вторым президентом в истории Премьер-лиги.
По материалам спортивных сайтов
2016-02-29 13:50
Напомним, Владимир Братиславович был единственным кандидатом на эту должность, и все клубы Премьер-лиги (кроме запорожского Металлурга, который не был представлен на заседании УПЛ) единогласно поддержали эту кандидатуру.
«Спасибо, супер, все прошло быстро. Теперь, первым делом, посмотрю документацию, проверю счета УПЛ. Потом собеседования с сотрудниками и по итогам решим, кто продолжит работать в команде. Скажу сразу, что сотрудников будет меньше. Должность гендиректора будет упразднена, я сам хочу быть в курсе всех дел и сам отвечать за свою работу.
Клубов в следующем сезоне будет 12. «Черноморец»? Мы в курсе, пока они своими силами, потом, если что, будем помогать. Моя главная задача – продавать и еще раз продавать, вот так и зарабатывать. У меня был пункт в программе о единой поддержке, чтобы все поддержали, тогда можно сообща работать. Я не принадлежу политическим силам, не принадлежу клубам, поэтому меня и выбрали. Я буду отчитываться за каждые три месяца и перед клубами и перед прессой.
Когда клубы передадут права ТВ, тогда и будем продавать заграницу. Если не получится организовать пул, попрошу освободить меня от должности президента», – заявил после своего избрания новый глава УПЛ.
Также на собрании клубов был утвержден формат чемпионата сезона-2016/17. Большинство клубов УПЛ поддержало идею проведения чемпионата с 12-ю командами в два этапа.
На первом этапе 12 клубов сыграют друг с другом дома и на выезде и определят 6 команд, которые во втором этапе поведут борьбу за чемпионство и еврокубки. 6 команд, занявшие на первом этапе последние места, во втором будут определять между собой две позиции, которые понизят их дивизионом ниже.
Такой формат чемпионата – финальное предложение от клубов УПЛ, которое должно быть утверждено на ближайшем Исполкоме ФФУ.