Україна
Прем'єр-ліга
Гай: «Экспериментов было много»
Пресс-служба ФК «Шахтер» Полузащитник донецкого «Шахтера» и национальной сборной Алексей Гай – один из тех, кто отличился на испанском турнире Кубок Ла Манги забитым голом, тем самым приблизив команду к завоеванию трофея. По возвращении команды в родной Донецк Алексей ответил на несколько вопросов корреспондента пресс-службы.
shakhtar.com
2008-02-22 10:15
– Для начала поделись впечатлениями о прошедших заграничных сборах. – Вполне нормальные впечатления. Чем ближе время подходило к концу сборов, тем больше мы набирали форму. Много работали, и, как мне кажется, плодотворно.
– Какую-нибудь разницу в турецком, израильском и испанском этапах подготовки ощутил? – Не сказал бы, что эти этапы чем-то разительно отличались друг от друга. Придерживались одного графика, тренировались в запланированном режиме. По большому счету все три подготовительных отрезка были в чем-то схожи. Кардинальных отличий не было.
– Лично перед тобой главный тренер ставил какие-нибудь новые игровые задачи? – Скорее всего, у нас всех одна задача – успешные выступления команды. И каждый должен приложить максимум своих способностей и усилий для достижения поставленной цели.
– В межсезонье тебе довелось поиграть и на позиции опорного полузащитника, и на левом фланге. Что могут значить такие перемещения? – Прежде всего, сборы для того и необходимы, чтобы поэкспериментировать. Наставник пробовал почти каждого из нас в новом или хорошо забытом старом амплуа.
– На какой позиции ты мог бы проявить себя в полной мере? – Для меня более приемлема позиция в центре поля.
– Как бы ты оценил свою сегодняшнюю функциональную готовность? – Чувствую себя достаточно уверенно и в физическом, и в психологическом отношении. Тем более, в нашем распоряжении еще есть неделя подготовки к чемпионату.
shakhtar.com