Україна

Прем'єр-ліга

Ярмоленко: «Просто повезло»

Fcdynamo.kiev.ua 19-летний нападающий Андрей Ярмоленко появился в «Динамо» в 2006 году. Уже тогда его, ни много ни мало, сравнивали с Андреем Шевченко. Прошедши школу «Динамо-2», Ярмоленко активно стучится в двери основной команды. И первый же матч в нынешнем чемпионате в основной команде нападающий отметил забитым мячом.

fcdynamo.kiev.ua

2008-05-12 07:00

– Андрей, поздравляем с дебютным голом в чемпионате Украины! Специально готовил такой подарок на день рождения главного тренера Юрия Семина?

– Нет, конечно. Несомненно, хотелось забить, но не ожидал, что это произойдет в первой же игре на высоком уровне. Раз так получилось, то хотел бы посвятить его Юрию Павловичу в честь его дня рождения.

– А сам что чувствуешь?

– Огромную радость. Давно хотелось сыграть за первую команду и радовать болельщиков забитыми мячами. Об этом, наверное, мечтает каждый мальчишка, который начинает заниматься футболом.

– Как смотрелась игра со скамейки?

– «Ворскла» предыдущие пять матчей выиграли, и видно было, что они настроены по-боевому и в поединке с нами. Игра получилась тяжелой, но, к счастью, нам удалось дожать их в концовке второго тайма.

– Ты вышел на поле при счете 1:1. Тяжело было входить в игру?

– Я вышел на последние 10 минут матча и толком даже не успел войти в игру. А в эпизоде с забитым голом, считаю, мне просто повезло.

– Можешь описать ситуацию с забитым голом?

– Была подача со штрафного, после нескольких рикошетов вратарь отбил мяч, а мне в той ситуации оставалось только подставить ногу в метре от линии ворот.

– Такое голевое чутье с рождения? – Да нет, я же говорю, просто повезло (улыбается).

www.fcdynamo.kiev.ua