Україна
Прем'єр-ліга
Идейе: «Поле было очень плохим»
После выездного матча с «Говерлой», который завершился победой «Динамо» со счетом 4:2, на вопросы СМИ согласились ответить игроки бело-голубых Бетао, Тарас Михалик, Браун Идейе и Андрей Богданов. В стане соперников в общении не отказал черногорец Мирко Райчевич.
По материалам dynamo.kiev.ua и dynamomania.com
2012-12-01 09:00
Браун ИДЕЙЕ:
– Это была тяжелая игра, потому что поле было очень плохим. Из-за этого мы пытались действовать с помощью длинных передач, но самое главное, что «Динамо» завоевало три очка. Это важно, что мы финишировали в этом году победой.
– Почему «Динамо» пропустило первым?
– Я не знаю, но это не так важно, важнее то, что мы выиграли.
– Напомню, там было два угловых, и вы не смогли вынести мяч.
– Повторюсь, не так важно, кто забил первым, важнее, кто в итоге победил.
– Ты рад тому, что забил уже 13-й гол в сезоне? Помнишь, как это было?
– Да, я очень рад. Дуду отдал мне длинный пас, я не опуская мяч на землю пробил и оказался точен.
– Что тренер сказал в раздевалке?
– Он сказал, что мы не должны останавливаться, должны лучше контролировать мяч и не забывать про удары по воротам.
БЕТАО:
– Что можешь сказать болельщикам после матча?
– Поздравляю с победой!
– В начале матча было два угловых, а потом и момент, когда нам забили гол. Ты в нем активно участвовал. Никак нельзя было предотвратить гол?
– Надо внимательно играть на первых минутах, чтобы не пропускать такие моменты.
– Поле было очень плохим. Тебе это как-то мешало?
– Безусловно. За все те годы, что я в «Динамо», первый раз играю на таком поле.
– На таком поле надо играть проще?
– Конечно.
– Нам удалось быстро отыграться и забить второй гол. Это было очень важно?
– Да. Для нас было очень важно забить сначала первый, а потом и второй гол.
– Что в перерыве говорили в раздевалке? Какие были стратегические планы на второй тайм?
– Играть собранно и внимательно.
– Какая мотивация у игроков будет в матче с Загребом?
– Взять три очка. Нам надо выигрывать каждую игру.
Тарас МИХАЛИК:
– Тяжелое поле. Тяжелая игра. Но самое главное – результат.
– Первый гол пропустили очень быстро. Не успели сконцентрироваться?
– Нельзя сказать, что мы не были сконцентрированы. Но я же говорю, что поле тяжелое. Бетао вроде бы выбивал мяч, поскользнулся, рикошет. Так вышло. Хорошо, что сразу же отыгрались. Решающую роль сыграло то, что не расклеились и сразу пошли вперед, это было главным. Третий гол нас, можно сказать, успокоил, но когда во втором тайме пропустили опять, из-за рикошета, снова добавили закарпатцам сил. Только после четвертого гола все стало ясно.
– В целом, соперник достойный отпор дал?
– Конечно. По такой погоде, по такому полю, мне кажется, любой команде играть было бы тяжело. А «Говерла» – довольно неплохая команда, мне нравится. Играют в футбол, не отбиваются. С ними было непросто.
– Что случилось в эпизоде с удалением Богданова?
– Я, если честно, и сам не понял. У судьи спросил, он мне сказал, что за срыв атаки.
– Не за разговоры?
– Нет, «за срыв атаки». Просто за нарушение.
Андрей БОГДАНОВ:
– Что касается первой желтой карточкой, то она была абсолютно заслуженной – я действительно пошел в жесткий стык, и получил за это вполне закономерное предупреждение. А вот в случае со второй желтой карточкой, которая автоматически привела к моему удалению, считаю, что такого наказания в этом эпизоде я не заслуживал. Арбитр объяснил, что вынес мне предупреждение за срыв атаки, но ведь мяч все равно вышел в аут. Так что мне сложно понять трактовку рефери.
Мирко РАЙЧЕВИЧ:
– Всегда приятно, когда забиваешь. К сожалению, мой гол не помог нам получить положительный результат. Нам необходимо набирать больше очков, если мы хотим выполнить те задачи, которые перед нам стоят. Но я верю, что еще не все потеряно. У нас еще есть вторая часть чемпионата. Нужно хорошо поработать, немного усилиться и постараться выполнить задание.
Удаление Балафаса? Не помню, как он получил первую желтую, но вторая была необязательной. Я плохо видел эпизод, заметил только, что он начал выяснять отношения с Михаликом. Я думаю, что при таком счете в конце матча нет смысла показывать вторую желтую карточку. Причем, как в случае с Балафасом, так и в моменте с удалением игрока «Динамо».
В целом же судейство было нормальным. Не было каких-то грубых ошибок. Вообще была хорошая игра. «Динамо» использовало свои моменты лучше, чем мы. К сожалению, мы очень легко пропускаем голы, и это не только сегодня. Нам есть над чем работать.
www.dynamo.kiev.ua