Україна

Прем'єр-ліга

Коноплянка: «Все получилось»

Fcdnipro.ua Евгений Коноплянка в дерби с запорожским «Металлургом» отметился голом и результативной передачей. Да и на протяжении всего поединка молодой хавбек был очень активен и заслужил восторженные аплодисменты многочисленных болельщиков. Свою лепту в игру внес и Руслан Ротань, хотя и был заменен.

fcdnipro.ua

2010-04-15 06:30

Евгений Коноплянка: – Опять мы в первом тайме долго «просыпались», но зато вторая половина матча, думаю, удалась, – подытожил герой матча. – Все получилось, и я доволен, как игрой всей команды, так и своими действиями. Мы заиграли в свой футбол и забили два гола.

– Празднование гола с качанием родившегося сына Виталия Мандзюка было запланировано? – Если честно, да (улыбается). И перед матчем, и в перерыве я говорил Виталию: «Жди!» Так и случилось это маленькое чудо.

– А как бы отмечали гол, если бы попали в конце матча в пустые ворота? – Придумал бы что-то уже на ходу.

– На сегодняшнем матче присутствовал один из тренеров сборной Украины Александр Хацкевич. Как полагаешь, напротив твоей фамилии он поставил «плюсик»? – Честно говоря, не знал о его присутствии. Но в любом случае, решать, кто достоин быть вызванным в сборную, будут тренеры. Я же со своей стороны приложу для этого все усилия.

– Уже совсем немного времени остается до следующего матча – против «Динамо»… – Сегодня мы выложились, отдали много сил. Будем теперь восстанавливаться. Хотелось бы сохранить на этот поединок настрой не меньше, чем сегодня, и чтобы игра вышла такой же. Будем стараться.

Руслан Ротань матч с «Металлургом» провел, быть может, не очень ярко, но привычный большой объем работы проделал. К сожалению, принципиальный поединок он не смог доиграть до конца – упав на ранее травмированную руку, Руслан был заменен.

– Руслан, с чем связано то, что первый тайм не получился таким, как вышел второй? – Думаю, с тем, что настрой на этот матч обеих команд был очень серьезным. Все-таки – дерби. Нам нужно было забивать, а «Металлург» играл сзади очень надежно. Во втором же тайме они немного устали, и нам удалось провести хорошие атаки и забить голы.

– Что с рукой, насколько серьезна травма? – Дала о себе знать старая травма. Получил повреждение, неудачно упав в игре с «Оболонью». Вроде бы уже все начало проходить, но сейчас вновь упал на больное место. Ничего, надеюсь к матчу с «Динамо» восстановлюсь.

– В Киев поедете за победой? – Для нас это очень принципиальный матч, и настраиваться мы будем только на три очка. А игра уже покажет.

www.fcdnipro.ua