Україна
Прем'єр-ліга
Селезнев: «Претензий нет ни к кому»
По материалам fcdnipro.ua и fcdynamo.kiev.ua Тема разговора журналистов, дожидавшихся игроков после матча «Динамо» – «Днепр» (2:1), когда из раздевалки гостей вышел лучший бомбардир команды Евгений Селезнев, напрашивалась сама собой. У Жени, как и у его тезки Коноплянка, явно не было желания ее развивать, но и полностью смолчать, конечно же, он не мог.
2010-04-19 06:40
Евгений СЕЛЕЗНЕВ, нападающий «Днепра»: – О чем говорить, если во второй подряд игре с «Динамо» в первом тайме дается красная карточка...Я говорил с «главным», он на бокового сваливает...Сам сначала достает желтую, потом красную...Ну это же явно не фол «последней надежды». С судейства мы смеялись. Когда администратор «Динамо» кричит: «Cтавь пенальти – была рука» – это смешно, честно.
– Как вы прокомментируете, что у «Днепра» постоянно следуют удаления именно в матчах с «Динамо»... – Не хочу это комментировать. Справедливым результатом сегодня была бы ничья.
– Какая атмосфера была в раздевалке? – Все всё понимают. И молодые ребята тоже. Да не о чем говорить.
– То есть, у вас есть претензии к судье? – У меня ни к кому нет претензий.
– Команда в Киев добиралась поездом. Как впечатления? – От поезда? Нормальные.
– Можете вспомнить, когда последний раз добирались на игры поездом? – Нет, не вспомню.
– Такая поездка могла повлиять на команду? – В этом причину поражения уж точно не надо искать. Профессионалы должны играть в любом состоянии. И вообще, лучше доезжать поездом, чем падать самолетом. Евгений КОНОПЛЯНКА, полузащитник «Днепра»: – Конечно, все сегодня расстроены и недовольны из-за проигрыша.
– В чем причина проигрыша? – Причина плохого настроения – это наше поражение. Разговоры о судействе, думаю, тут ни к чему
– Вы можете вспомнить, как гол забивали? – Просто щеку поставил и мяч в воротах.
– Комбинация, приведшая к голу, была интересной… – Какая комбинация? Просто перевел мяч на фланг, подача Осмара – и я удачно подставил щеку.
– Сегодня «Днепр» не должен был проигрывать? Вы согласны, что удаление сломало всю игру? – Вполне согласен. Я уже говорил, что все испортило удаление. Был бы совсем другой результат, я уверен. Мы приезжали сюда явно не за ничьей, а даже за победой. И она была бы, если бы не красная карточка.
– Чувствовалось отсутствие у соперника Шевченко и Милевского? – Нет. Нам все равно с кем играть. Я хочу сказать, что Зозуля не намного слабее Шевченко и Милевского. Я считаю, что Рома – игрок основного состава.
– Какие задачи сейчас стоят перед «Днепром»? – Борьба за бронзовые награды. Мы стремимся к третьему месту. Чем выше, тем лучше. И мы будем удовлетворены этим результатом.
– Ты забиваешь уже во втором матче подряд. Проснулись бомбардирские качества? – Посмотрим в дальнейших играх. Я на самом деле полузащитник, а не нападающий. Если буду забивать дальше – это будет только плюс команде, не только мне.
– Тебя часто сравнивают с Месси. Как к этому относишься? – Очень приятно, если честно (смеется). Мне приятно, что люди так думают и говорят.