Україна
Прем'єр-ліга
Шацких: «У нас масштабные цели»
Капитан киевского «Арсенала» Максим Шацких в эксклюзивном интервью для HotSport.ua обрисовал цели, стоящие перед столичными канонирами в ближайшем сезоне, дал оценку работе наставника команды Леонида Кучука и затронул моменты, касающиеся околофутбольной жизни.
Дарья ХОЛОДИЛИНА, HotSport.ua
2012-10-30 14:30
– Максим, как вы оцениваете нынешнее положение «Арсенала» в турнирной таблице?
– Пятое место – это неплохой результат. Хотя сейчас не стоит останавливаться ни на минуту: положение в любой момент может измениться. В чемпионате Украины достаточно крепких команд.
– Многие замечают, что команда стала показывать довольно интересный футбол. Согласны?
– Спасибо. Работаем над повышением качества игры. Но хотелось бы помимо этого улучшить показатели контроля мяча, повысить концентрацию, чтобы не пропускать на последних минутах, как это было в двух последних матчах. Меня очень расстроили голы от «Кривбасса» и «Волыни» – мы потеряли четыре пункта, которые были очень важны.
– Можно ли утверждать, что с приходом Леонида Кучука «Арсенал» явственно изменился?
– Да, он отличный специалист, делает все, чтобы футболисты раскрывались. Атмосфера в команде хорошая, проблем сейчас никаких. Перед нами стоят довольно масштабные цели – еврокубковая зона, Лига Европы, поэтому мы делаем все возможное для укрепления позиций в чемпионате и для достижения действительно высокого уровня игры команды.
– Вы играете важную роль не только в футбольной жизни клуба, но и вне ее – например, участвуете в благотворительных акциях.
– Такие акции приносят мне настоящее удовольствие. Недавно мы были в детском доме «Малятко», привезли подарки, пообщались с детьми. Во время моей игры в «Динамо» я тоже никогда не отказывался от визитов в детские дома, и в «Арсенале» всегда участвую в таких мероприятиях. Если есть возможность, помогать нужно. Кому, как не детям, нужно наше внимание.
– А что касается ваших детей – хватает ли времени на общение с ними?
– Конечно, всегда стараемся его найти. Старшая дочь учится в университете, младшая ходит в школу, но у них сейчас каникулы, поэтому у нас есть хорошая возможность побыть вместе всей семьей.