Моніторинг

ТВ-Програма

«Понятный» футбол от Леоненко

Gazeta.ua Как сообщалось ранее, экс-форвард «Динамо» и сборной Украины Виктор Леоненко станет ведущим новой программы «Третий тайм», которая стартует 17 апреля на канале ICTV. Хотя с учетом того, что в относительно недавнем прошлом передача с таким названием существовала, и ее ведущим был Савик Шустер, ее можно назвать новой-старой.

Gazeta.ua

2010-04-14 06:35

«Идея программы – сделать футбол абсолютно понятным для зрителей, чтобы люди детально, а не поверхностно могли понять, что происходит на стадионе,– сказал Леоненко в комментарии Gazeta.ua.– Думаю, что это удастся, так как я человек открытый, обхожусь без разного рода дипломатии, говорю все как есть. В компании со мной передачу будут вести спортивный журналист Николай Васильков и певец Фоззи (капитан футбольного клуба звезд эстрады «Маэстро» и участник группы «ТНМК» Александр Сидоренко – Ред.).

В программе будет уделяться внимание не только наиболее интересным моментам матчей, но и всему, что происходит в футбольной жизни Украины и зарубежья – контракты игроков, их перспективы и прочее. Гости будут самые разные – игроки, тренеры, функционеры. Они и будут задавать тему для беседы. А тема, в свою очередь будет диктовать сценарий программы. Наша задача – чтобы каждый раз было что-то новое. В передаче также будет место юмору – забавным историям, анекдотам и т.д., опять же все будет зависеть от предмета для беседы».

Единственное, от чего не совсем в восторге Виктор – название передачи, которое, по мнению экс-динамовца не отражает в полной мере идею программы.

«Изначально я хотел, чтобы передача называлась «Футбол у стойки бара». Данное название во-первых соответствует барной обстановке, которая будет в студии, ведь идея состоит в том, что собирается за барной стойкой компания друзей и обсуждает все, что связано с футболом. Но создатели передачи, к сожалению, это название не одобрили, не знаю, по какой причине. К слову, в передаче на мне красная футболка. Что это такое для украинского болельщика – думаю, не надо объяснять. Хорошо, что еще «спартаковскую» на меня не надели»,– смеясь говорит Виктор. С украинскими футбольными передачами Виктор Леоненко близко не знаком, но в процессе работы ведущим ему наверняка придется изучить их более детально, уверен он.

«К сожалению сейчас у меня отсутствует большинство украинских телеканалов, что не позволяет мне регулярно следить за отечественными футбольными программами. Но если на новом поприще кто-то что-то мне посоветует как лучше, не буду считать ниже своего достоинства этими советами воспользоваться, корона с меня не спадет. Тем более, что лично знаком с ведущим «Футбольного уикенда» Александром Денисовым, он меня даже приглашал к себе на обсуждение матчей Лиги чемпионов. Но пришлось отказаться, так как не хотел летать в Донецк по причине того, что с возрастом где-то начал бояться перелетов. Когда был помоложе, смеялся над теми же Сабо, Лужным, но теперь хорошо их понимаю. Вместе с тем такого страха, чтобы вырывать ручки кресел у меня нет»,– говорит экс-форвард «Динамо».

Gazeta.ua