Персони

Інтерв'ю

Луческу: «Чувствую себя хорошо»

Пресс-служба ФК «Шахтер»

2012-01-19 15:18

Главный тренер «Шахтера» готовится к выписке из больницы. В какой день врачи разрешат ему покинуть территорию университетской клиники Бухареста, покамест точно не известно. Но Мирча Луческу ждет этого со дня на день.

– Мистер, как вы? Как себя чувствуете?
– Уже намного лучше. Особенно в сравнении с тем, что было. (Улыбается.) Можно даже сказать – хорошо! У меня сейчас период восстановления. Но надеюсь, что скоро буду дома.

– Когда ж уже?
– Пока не могу сказать. Все зависит от врачей.

– Вы знаете, что в Донецке на улицах появились бигборды с вашей фотографией? Болельщики желают вам выздоровления.
– Да?! Не знал. Если честно, это приятно. Спасибо большое.

– Как вы сами чувствуете, в будущем сможете сесть за руль? После аварии нет страха вождения авто? 
– Конечно, я буду водить. Почему нет? Я видел этот трамвай. Водитель трамвая тоже меня видел. Я был уверен, что он остановится.

– Это первая такая автокатастрофа в вашей жизни?
– Да. 

– «Шахтер» начинает турнир в Дубае. Вы будете смотреть игры по телевизору?
– Нет, у меня здесь нет такой возможности. В палате нет телевизора. Но у меня есть человек, который будет смотреть все матчи и мне в подробностях рассказывать.

– Связь с командой поддерживаете?
– Конечно. Я постоянно общаюсь по телефону со Спиридоном, Николини, Палкиным и медицинской службой. И часто разговариваю с президентом.

– Хотя бы ориентировочно, когда вы планируете вернуться к команде?
– Как только разрешат врачи, сразу же! Хочется, чтобы это случилось как можно скорее.

www.shakhtar.com