Персони

Інтерв'ю

Малиновский: «Рома»? «Милан»? Давайте немного подождем…»

Полузащитник бельгийского «Генка» и сборной Украины Руслан Малиновский прокомментировал информацию, согласно которой в ближайшее время он может перебраться в один из клубов итальянской Серии А.

Евгений ГРЕСЬ

2018-12-19 11:36

– Собираюсь на тренировку. Хотя в ближайшие дни буду работать в режиме восстановления. В матче с «Остенде» повредил голеностоп. Бил по воротам на последних минутах, защитник меня подтолкнул, и нога въехала в газон. Вроде ничего серьезного, но нужна пауза. Посмотрим, может, в воскресенье и выйду на поле, но сегодня, в кубковом поединке, точно не сыграю.

У «Генка» в этом году осталось три матча. График, конечно, напряженный, но интересный. Потом будет неделя отдыха, но я пока не знаю, где ее проведу. Нужно многое успеть. Поедем на сборы в Испанию. Вроде бы опять будем жить в одном отеле с немецким «Шальке». Поработаем, сыграем с ними спарринг – и домой. А потом – по новой.

В этом сезоне все интересно, мы выступаем в трех турнирах, играем в хороший футбол. В 1/16 финала Лиги Европы встретимся с чешской «Славией». Жребием все остались довольны. Соперник, правда, сейчас на ходу, но у него будет большой перерыв в чемпионате, и это может сыграть нам на руку. Важно, что Прага от нас недалеко, и это радует болельщиков, которые смогут поддержать команду и на выезде.

«Шахтер»? Признаюсь, я не хотел, чтобы нам выпали горняки именно сейчас, а вот на следующих, решающих стадиях – с удовольствием.

Понимаю, что украинских болельщиков сейчас интересует все то, что пишут по поводу моего возможного ухода из «Генка». Я читал, что упоминаются «Милан», «Рома», но ничего конкретного сказать не могу. Лишь повторю слова Сергея Серебренникова, который сказал, что зимой «Генк» не собирается никого отпускать. Мы сейчас лидируем в чемпионате, и у клуба очень амбициозные планы…

zbirna.com