Турніри

ЧС-2010

Кэрролл с Украиной не сыграет?

2012-09-02 07:48

Форвард Энди Кэрролл может пропустить отборочные матчи сборной Англии к чемпионату мира 2014 года из-за травмы, полученной в дебютной игре за «Вест Хэм», сказал тренер «молотобойцев» Сэм Эллардайс.

Кэрролл, отданный «Ливерпулем» в аренду в «Вест Хэм», с первых минут вышел на поле в первом матче за новую команду в субботнем встрече чемпионата Англии против «Фулхэма» (3:0). Однако после столкновения с защитником «Фулхэма» Бреде Хангеландом получил растяжение подколенного сухожилия и не смог продолжить игру.

«Возможно, какое-то время он проведет в лазарете. Он получил повреждение после во время прыжка в борьбе с их («Фулхэма») центральным защитником, получил растяжение. Степень серьезности травмы мы определим после того, как сделаем снимок», - рассказал после матча Эллардайс.

В пятницу Кэрролл был назван в числе 24 футболистов, которых главный тренер англичан Рой Ходжсон вызвал в сборную для участия в отборе к ЧМ-2014 против команд Молдавии (7 сентября) и Украины (11 сентября).

По мнению Эллардайса, травма может помешать форварду выступить в составе сборной. «Я не думаю, что теперь у него есть шанс сыграть (за сборную) печальные новости для Роя (Ходжсона)», - добавил тренер «Вест Хэма».

terrikon.com