Турніри

ЧС-2022

Шаран: «Шансы сборной Украины на плей-офф ЧМ-2022 увеличатся, если приедет Малиновский»

2021-10-22 13:46

В прессе появилась информация, что исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков уладил конфликт с Русланом Малиновским и вызовет его на ноябрьские матчи.

Известный украинский специалист Владимир Шаран поделился мнением о возможном приезде хавбека «Аталанты» в национальную команду.

«Думаю, что Руслан сможет помочь сборной. Он неплохо вышел на замену в матче с «Манчестер Юнайтед». По сравнению с Миранчуком вообще вышел здорово. Сборной нужен такой футболист. У него хороший удар, исполнение стандартных положений.

Да, где-то в обороне действует не так, как хотелось бы. Но он это компенсирует своими лучшими качествами. Нагнетание, идущее на Петракова после игры с Боснией, вынуждает его принять какое-то решение, тем более Малиновский сам не против вернуться в сборную. Он хочет играть.

Петраков поступит правильно, если вызовет Руслана. Время лечит всегда. У каждого тренера такое бывает, надо перетерпеть. Самое главное – это сборная Украины. Наши шансы на плей-офф чемпионата мира увеличатся, если Малиновский приедет играть», – сказал Шаран.

Напомним, что Петраков не вызывал Малиновского на октябрьские матчи отбора на ЧМ-2022 против Финляндии (2:1) и Боснии и Герцеговины (1:1). По словам Петракова, причиной невызова стало то, что Руслан не захотел оставаться на товарищеский матч с Чехией (1:1).

fanday.net