Турніри

ЄВРО-2020

Яремчук: «К концу февраля планирую приступить к тренировкам»

Евгений ГРЕСЬ

2020-02-20 14:37

Форвард бельгийского «Гента» и сборной Украины Роман Яремчук в интервью сайту «Команда 1»  рассказал о том, как проходит его восстановление после операции, а также поделился своими ожиданиями от выступления своего клуба в решающих матчах сезона.

«В настоящий момент я прохожу курс реабилитации в Сербии, – сказал Яремчук. – Восстановление идет очень хорошо. Думаю, что к концу месяца начну бегать и постепенно приступать к тренировкам. Много работаю над тем, чтобы быстрее вернуться на поле и набрать свою оптимальную форму. Хочется продолжать забивать голы.

Меня всячески поддерживают в клубе, все время звонят из сборной Украины. Спрашивают, как мои дела. Конечно, такое внимание приятно и почетно. Я понимаю, какая ответственность на мне лежит и постараюсь никого не подвести. Буду работать с удвоенной энергией, чтобы вернуться еще сильнее».

«На «Гент» приятно смотреть»

«Гент» набрал хороший ход. Приятно смотреть на команду со стороны. Думаю, она сейчас демонстрирует самый лучший футбол в Бельгии. Мы уже поджимаем Брюгге в турнирной таблице, есть хорошие шансы побороться за чемпионский титул. Все будет зависеть только от нас. Будем держаться на таком же уровне – золотые медали никуда не денутся».

«Верю, что из Рима увезем ничью»

«С нетерпением жду матча Лиги Европы в Риме. «Гент» играет с топ-командой, будет очень непросто. У «Ромы» очень сильный коллектив и тактически грамотный тренер. Для нас это в любом случае будет отличный опыт, но я надеюсь, что ребята не проиграют. Верю в «Гент» и хочу, чтобы из Италии наша команда увезла хотя бы ничью».

Zbirna.com