Турніри

Євро-2008

У Итали все по плану

Макс ПЭН, Football.ua По большому счету, в победе действующих чемпионов мира над сборной Грузии никто не сомневался. Во-первых, сборная Италии значительно превосходит в классе кавказскую команду, во-вторых, ситуация в группе обязывала, в-третьих, итальянцы, выходя на матч против грузин, уже знали, что их основные соперники по отборочной группе свои победы добыли.

football.ua

2007-10-14 07:05

Подопечные Донадони начали матч вальяжно, на старте поединка гости смотрелись более чем достойно. Но итальянцы разумно решили, что не стоит тянуть кота за хвост, и по истечению получаса игры указали сборной Грузии на их скромное место.

Первый стопроцентный момент у ворот Ломаи создали Ди Натале и Тони, первый закрутил финтами сознание защитникам и выполнил подачу в штрафную площадку, а второй – пробил головой, но грузин выручил каркас ворот. На этом парочка не остановилась, запоров еще по моменту на брата: Лука снова после удара головой не попал в ворота, Антонио смазал с убойной позиции – запустив «круглого» над воротами.

Долго так продолжаться не могло, под занавес тайма слово взял Андреа Пирло, а подпевать ему вызвался голкипер сборной Грузии. Полузащитник «Милана» выполнил штрафной, а Ломая неуверенно сыграл на линии ворот, результат логичен – 1:0.

Второй тайм даже не стоит упоминать. В нем запомнился лишь мяч, который забил под занавес встречи один из главных героев ЧМ-2006 Фабио Гроссо, воспользовавшись прекрасной передачей Луки Тони.

Итальянцы снова победили, не показав игры, достойной чемпионов мира. Турнирная ситуация в нашей группе подсказывает, что определяющим поединком будет игра Шотландия – Италия, именно эти сборные решат между собой, кто будет лишним на чемпионате Европы. Вероятность того, что Украина, Литва или Грузия смогут повлиять на распределение мест, ничтожно мала.

ИТАЛИЯ – ГРУЗИЯ  2:0 Голы: Пирло (44), Гроссо (84).

Италия: Буффон, Оддо, Барцальи, Пануччи, Гроссо, Амброзини (Маури, 88), Гаттузо, Пирло, Ди Натале, Квальярелла (Фоджа, 72), Тони.

Грузия: Ломая, Салуквадзе, Асатиани, Хизанишвили, Шашиашвили (Сирадзе, 60), Канкава, Квирквелия, Мантешашвили, Цкитишвили, Макхедлидзе (Кениа, 60), Деметрадзе (Джакобия, 85). Предупреждения: Оддо (68) – Деметрадзе (41), Квирквелия (79).

www.football.ua