«Рома» впервые за 34 года вышла в полуфинал Лиги чемпионов

2018-04-11 14:23

Одолев Барселону по сумме двух встреч, Рома вышла в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 1984 года.

34 года назад римляне одолели в четвертьфинале Динамо Берлин – 3:0 и 1:2. В сезоне-1983/84 Рома вышла в финал, где уступила по пенальти Ливерпулю (1:1 – в основное время и 2:4 в серии пенальти). В полуфинале был обыгран Данди Юнайтед (3:0 и 0:2).

С тех пор лучшим достижением Ромы был выход в четвертьфинал сезонов-2006/07, 2007/08 . В обоих случаях римляне вылетали от Манчестер Юнайтед.

Рома выиграла со счетом 3:0 ответный матч против Барсы за счет голов Эдина Джеко, Даниэле Де Росси с пенальти и Костаса Маноласа. Общий счет противостояния – 4:4, но Волки прошли дальше благодаря выездному голу в первой игре (1:4).