Гасперини: «Пропускать в концовке всегда больнее»

2020-08-13 12:52

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини прокомментировал поражение своей команды в четвертьфинале Лиги чемпионов от «Пари Сен-Жермен» со счетом 1:2. Парижане забили дважды на 90-й и 90+3-й минуте поединка.

«Самое обидное, что мы подошли так близко и решили, что действительно сможем добиться выдающегося результата. Конечно, мы удовлетворены тем, что провели отличную кампанию в Лиге чемпионов. Могу только поблагодарить игроков за всё, что они сделали в этом сезоне.

У «ПСЖ» одни из лучших игроков в мире, Мбаппе и Неймар, и именно они оживили игру парижан в определённый момент. Мы могли пропустить раньше, и это было бы лучше, так как пропускать в концовке всегда больнее. Мы сделали всё, что могли, в конце очень сложной и утомительной серии матчей, поэтому я могу только поблагодарить ребят», – приводит слова Гасперини Sky Sport Italia.

«Какие-то стандартные положения, парочка моментов, отдельные ситуации – это детали, которые определяют, кто идет дальше, а кто нет», – цитирует наставника «Аталанты» сайт УЕФА.

Напомним, что «Аталанта» вышла из группы Лиги чемпионов, проиграв три первых матча. В частности, команда из Бергамо не пустила в плей-офф донецкий «Шахтер». В чемпионате Италии сезон-2019/2020 команда Гасперини завершила на третьем месте.