Турніри

Ліга чемпіонів

Зоммер: «Шахтер» почти ничего не создал у наших ворот»

2020-11-26 10:11

Голкипер «Боруссии» М Ян Зоммер прокомментировал разгромную победу над «Шахтером» в четвертом туре группового этапа Лиги чемпионов (4:0).

Швейцарский вратарь подчеркнул, что горняки ничего не смогли создать у его ворот. Зоммер считает, что менхенгладбацы сумели сохранить концентрацию до последних минут.

«Мы не пропустили, и это говорит о том, что вся команда пахала в поте лица. «Шахтер» почти ничего не создал у наших ворот. Мы сохраняли концентрацию до самого конца, и это очень здорово, потому что в последних матчах мы часто пропускали в концовке».

«Пока еще мы ничего не достигли. Да, позиция у нас хорошая, но нужно довершить начатое. Впереди два тяжелейших матча против грандов европейского футбола, но мы ждем их с нетерпением и хотим продолжить борьбу в Лиге чемпионов».

«Мы действовали мощно, быстро и энергично. Конечно, все понимали, что просто не будет. Шахтер явно мечтал исправиться за крупное поражение на своем поле. Но мы сегодня играли здорово с первой до последней минуты. Можем быть довольны собой».

Менхенгладбахцы набрали восемь очков после четырех туров группового этапа ЛЧ и единолично возглавляют квартет В. В следующем туре команда Марко Розе сыграет с «Интером» 1 декабря.

sportarena.com