Турніри

Ліга чемпіонів

Фред: «Старались как можно детальнее изучить «Фейеноорд»

2017-10-17 08:26

Полузащитник «Шахтера» Фред ответил на вопросы журналистов в преддверии матча против «Фейеноорда» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов.

– Как вы считаете, шесть очков в двух матчах с «Фейеноордом» гарантируют «Шахтеру» место в плей-офф ЛЧ? 
– Мы очень серьезно настроены на завтрашний матч. Понимаем, насколько сложной будет игра, будем играть только на победу. Шесть очков, конечно, значительно приблизят нас к плей-офф.

– Кого бы вы выделили из игроков в составе «Фейеноорда»?

– Мы старались как можно детальнее изучить «Фейеноорд», понимаем, насколько сильна эта команда, какими квалифицированными игроками она обладает. Сложно выделить кого-то одного, нужно понимать их коллективную силу.

– На кого бы вы поставили в завтрашнем матче соперников – на «МанСити» или «Наполи»? 

– Мы понимаем, насколько интересной будет эта игра. Но мы о ней н6е думаем, мы сосредоточены на своем матче и понимаем, насколько важно завтра победить.

– Как бразильцы отпустили Марлоса в украинскую сборную? 

– Он уже принял украинскую сторону. Мы очень болели как за Марлоса, так и за сборную Украины. Завтра у него будет первый матч в еврокубках, как украинца, это должен увидеть весь мир.

– Где вам легче играть – в чемпионате Украины или в Лиге чемпионов?
– Это два соревнования, где мы боремся. В любом случае, эти турниры носят разные характеристики. В чемпионате мы всегда владеем мячом, больше атакуем. В Лиге чемпионов другие задачи, но мы стараемся играть в открытый футбол.


footboom.com