Турніри

Ліга чемпіонів

Клопп: «Мы тоже не так уж плохи»

2018-02-14 15:19

Все что надо знать о первой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с участием двух бывших победителей престижнейшего еврокубка.

  • «Порту» не проигрывает уже 24 матча во всех турнирах
  • Команды встречались на европейской арене семь раз
  • «Ливерпуль» сыграет в 1/8 финала впервые за девять лет

Взгляд репортера: Противостояние двух бывших обладателей Кубка чемпионов «Порту», который на групповом этапе кидало, словно на американских горках, и «Ливерпуля», ставшего первым в своем квартете и блеснувшего результативностью, обещает быть захватывающим. Команда Сержиу Консейсау постарается выжать максимум из атмосферы наэлектризованного «Драгау», ну а гости останутся верны футболу в стиле хэви-металл.

Ориентировочные составы

«Порту»: Жозе Са; Макси Перейра, Маркано, Рейес, Алекс Теллес; Рикарду, Сержиу Оливейра, Эррера, Брахими; Марега, Соарес
Не сыграют: Фелипе (дисквалификация), Данилу (икроножная мышца)
Под вопросом: Абубакар (мышца)
«Висят» на карточке: Андре Андре, Данилу
Дозаявлены: Йордан Осорио, Гонсалу Пасьенсия, Маджид Уорис

«Ливерпуль»: Кариус; Александер-Арнолд, Ловрен, ван Дейк, Робертсон; Окслейд-Чемберлен, Хендерсон, Вейналдум; Салах, Фирмино, Мане
Не сыграют: Джан (дисквалификация), Клайн (спина)
Под вопросом: Гомес (колено)
«Висит» на карточке: Морено
Дозаявлены: Нэтэниэл Клайн, Дэнни Ингс, Вирджил ван Дейк

«Порту»: Венсан Абубакар, нападающий (36 очков, €6,8 млн)
«Ливерпуль»: Роберто Фирмино, нападающий (44 очков, €9,2 млн)

Матчи в выходные
«Шавиш» – «Порту» 0:4
«Саутгемптон» – «Ливерпуль» 0:2

Последние матчи (все турниры)

«Порту»: ВВННВВ
«Ливерпуль»: ВНВППВ

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау:
Знаем, что нам противостоит отличная команда, но я из недели в неделю вижу, что «Порту» тоже находится на топ-уровне. Встречаются две команды с богатой историей, и обе уверены, что способны пройти в следующий раунд. У «Ливерпуля» второе по силе нападение в премьер-лиге. Кроме того, это достаточно стабильная команда. Конечно, у наших соперников, как и у любых других, есть свои слабые места, и мы будем пытаться их использовать. У нас есть стратегия, и мы постараемся быть верными своему стилю.

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп:
Очень уважаю «Порту». Эта команда представляет собой сплав опыта и молодости, футбола и бойцовских качеств. Мне такое по душе. Это хорошо организованный и грамотный коллектив. Но, будем откровенны, они не играют по 20 матчей за сезон против команд вроде нашей. Мы тоже не так уж плохи и понимаем это. Мы хотим продемонстрировать это и использовать свои козыри. Посмотрим, как все сложится в среду и три недели спустя. Знаю, что борьба будет напряженной и равной, но у меня нет никаких проблем с этим.

ru.uefa.com