ЛЧ, 1/8 финала. Челси – Барселона 1:1. Месси приходит на помощь

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Челси» сыграл вничью с «Барселоной» – 1:1.

Eurosport.ru

2018-02-21 00:02

Антонио Конте выпустил в стартовом составе 11 иностранцев – впервые в плей-офф Лиги чемпионов за «Челси» не сыграл ни один англичанин.

«Барселона» контролировала мяч на старте матча, но затем потеряла инициативу. В первом тайме сначала Виллиан пробил издали в правую штангу, затем с линии штрафной в левую. До перерыва каталонцы владели мячом 71% времени, но ни разу не пробили в створ. У хозяев случился один точный выстрел.

Во второй половине Виллиан поймал мяч после углового и точно засадил в угол – 1:0. На 75-й минуте Андреас Кристенсен сделал неточный пас через штрафную, Иньеста перехватил мяч, выкатил в центр на Месси, Лео сравнял счет – 1:1.

- Ответный матч пройдет на «Камп Ноу» 14 марта.
- Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил «Челси» впервые за девять очных встреч.

ЧЕЛСИ – БАРСЕЛОНА – 1:1
Виллиан (62) – Месси (75).
Челси: Куртуа, Кристенсен, Аспиликуэта, Алонсо, Рюдигер, Фабрегас (Дринкуотер, 84), Виллиан, Канте, Педро (Мората, 83), Азар, Мозес.
Барселона: тер Штеген, Умтити, Альба, Пике, Роберто, Бускетс, Паулиньо (Видаль, 63), Ракитич, Иньеста, Л.Суарес, Месси.
Предупреждения: Рюдигер (80), Мората (86) – Ракитич (29), Л.Суарес (76).