U-21. Шахтер – Динамо – 1:1. Отчет

2019-05-21 15:43

Во вторник «Динамо» U-21 провело очередной матч первенства Украины среди молодежных команд сезона-2018/19. В рамках 30-го тура «бело-голубые» сыграли в гостях в Счастливом со сверстниками из «Шахтера».

«Горняки» начали игру активнее. Уже в дебюте встречи два донетчанина через несколько рикошетов пролезли в штрафную гостей по центру. Рудько в прыжке в ноги сопернику ликвидировал опасность. Через минуту Рудько отразил грудью удар головой Якимца с 6 метров после фланговой передачи.

Еще через пару минут Скорко споткнулся в штрафной и, падая, зацепил соперника. Арбитр Екатерина Монзуль назначила пенальти, который реализовал Юрий Мате, пробив сильно под рукой угадавшего направление Рудько. 1:0.

«Динамо» почти сразу выровняло игру, создало несколько опасных моментов, но счет «по горячему» сравнять на смогло. Практически все оставшееся до перерыва время динамовцы вели игру. Правда, опасных моментов у ворот «горняков» возникало крайне мало.

Уже в дебюте второго тайма Русин, обыграв практически на лицевой линии двоих, вошел в штрафную слева, переиграл третьего и... отдал пас соперника. Но все жеи «бело-голубые» забили. Шулянский на левом углу штрафной обыграл защитника, переложив мяч с левой на правую. Подняв голову, навесил по диагонали на дальнюю штангу, где неприкрытый Никита Кравченко головой точно послал мяч под правую стойку. 1:1.

«Динамо» продолжало вести игру, а «оранжево-черные» все чаще затягивали время околофутбольными методами. После замен в обеих командах у «Шахтера» стали проходить контратаки. В одной из них Сиприано уж слишком откровенно стал искать контакта с Рудько, выйдя один на один, вместо того чтобы просто реализовать этот шанс. Монзуль разобралась в ситуации и выписала донетчанину «горчичник».

Уже в компенсированное время мяч в атаке «Динамо» влетел от Русина в ворота, но арбитры засчитали вне игры. Мог быть чемпионским...

ШАХТЕР U-21 – ДИНАМО U-21 – 1:1
Мате (8, с пенальти) – Кравченко (53).
Шахтер: 1.Кудрик, 2.Холод, 3.Бондаренко, 4.Мате, 5.Топалов, 6.Якимец, 7.Сиприано, 8.Крыськив, 9.Кулаков, 10.Глагола (K), 11.Яловенко.
Динамо: 1.Рудько, 4.Забарный, 5.Вивчаренко, 7.Надольский, 8.Дуэлунд, 9.Алибеков (К), 11.Кравченко, 15.Русин, 17.Билошевский, 18.Шулянский, 22.Скорко.