Мудрик: «Я знал, как надо исполнить»

2021-09-08 10:24

Полузащитник молодежной сборной Украины Михаил Мудрик прокомментировал матч отбора Евро-2023 с Арменией. Поединок прошел в Коваливке и завершился победой сине-желтых со счетом 2:1. Второй мяч в ворота сборной Армении красивым ударом со штрафного забил хавбек Шахтера.

«В принципе, все удалось в этом матче. Возможно, в первом тайме нужно было немного по-другому их накрывать, а так установку тренера выполнили.

Всегда играю в бутсах с пластмассовыми шипами, а с железными два года назад надевал. Не знаю, может теперь всегда надо переобуваться в перерыве. Скорее всего, буду переходить на железные шипы.

Удары очень часто отрабатываю, оттачиваю на тренировках и сегодня получилось забить со штрафного. Я знал, как надо исполнить.

Мы знали, что будет много борьбы и много «грязных» моментов, мы это ожидали от Армении, они ничем нас не удивили. Хорошо, что добыли две победы, но вся борьба еще впереди», – сказал Мудрик в эфире телеканала «Футбол 1».

Команда Руслана Ротаня набрала шесть очков и вышла на первое место. Помимо Армении, в группе Н представлены команды Сербии, Франции, Фарерских островов и Македонии.