Сборная Украины U17 с тремя динамовцами вышла в элит-раунд Евро-2020 с первого места

2019-11-19 19:56

Подопечные Александра Петракова провели последний матч квалификационного раунда Евро-2020 (U17), завершив турнир без поражений и пропущенных мячей.

К поединку с хозяевами квалификации, португальцами, сборная Украины подходила, досрочно завоевав путевку в элит-раунд Евро-2020. В предыдущих встречах "сине-желтые" переиграли Грузию (2:0) и Албанию (2:0).

Несмотря на уже решенную задачу, сегодняшний поединок стал для украинцев самым сложным на турнире. Португальцы с самого начала были главными конкурентами нашей команды за лидерство в группе, и в своих прошлых матчах разгромили Албанию (4:0), однако потеряли очки с Грузией (0:0).

В отчетном поединке, который прошел в неуступчивой борьбе, ни одному из соперников также не удалось забить. Игра завершилась с нулевым счетом.

В матче приняли участие трое представителей киевского "Динамо". Полузащитник Александр Яцык вышел в стартовом составе и провел на поле 59 минут, нападающий Назар Волошин отыграл весь поединок, а его коллега по амплуа Кирилл Попов появился на поле во втором тайме.

По итогам квалификационного раунда, Украина заняла первое место в своей группе с 7 очками в активе, а Португалия с 5 пунктами стала второй. Обе команды проходят в элитный раунд чемпионата Европы, матчи которого запланированы на март 2020 года. В элитном раунде участники будут разделены на восемь групп, победители групп и семь лучших вторых команд выйдут в финальную стадию, которая состоится в мае 2020 года.