U-19: Украина пробилась в элит-раунд

2018-10-16 17:06

Юношеская сборная Украины (футболисты не старше 2000 года рождения) добыла победу над сверстниками из Словакии и добыла путевку в элитный раунд квалификации ЧЕ-2019.

Минимально одолев Албанию (1:0) в стартовом туре мини-турнира отборочного раунда, подопечные Сергея Попова пару дней спустя не смогли справиться с норвежцами. Расслабившись в середине первого тайма украинцы проиграли встречу буквально за семь минут (1:2). Увы, в отчетном поединке сдали нервы у капитана Петра Харжевского, схлопотавшего второй горчичник и вынудившего желто-синих катать мяч в меньшинстве более часа игрового времени.

В сравнении с прошлым поединком в старте на словаков вышла вся та же линия обороны, а вот в атаке не нашлось места Алексею Кащуку и Владиславу Супряге. Зато с первых минут сыграл забивной нападающий из «Карпат» Даниил Сикан, а с капитанской повязкой вышел динамовец Георгий Цитаишвили.

Пропустив гол на первой минуте, подопечные Попова сумели проявить характер и уже до перерыва отправили в ворота соперника три мяча. Забитыми голами отличились Евгений Исаенко, Сикан и Михаил Мудрик. После перерыва разгром словаков завершил Цитаишвили – 4:1.

Благодаря этой победе украинцы финишировали на вершине турнирной таблицы и поборются за путевку в финальный турнир, который пройдет в Армении, в элит-раунде. В параллельном матче нашей группы Норвегия добыла победу над Албанией (1:0) и по дополнительным показателям обошла словаков, также добыв путевку в элитный раунд.

СЛОВАКИЯ (
U-19) – УКРАИНА (U-19) – 1:4
Гоно (1) – Исаенко (11), Сикан (35), Мудрик (45+2, с пенальти), Цитаишвили (70).
Словакия: Фойтичек, Филипяк, Пишоя, Суля, Войтко, Потома (Михалек, 77), Махара, Кметь, Гоно, Стрелец, Кадак.
Украина: Лтайф, Агапов, Муравский, Снурницын, Слива, Мудрик (Супряга, 79), Горин, Бондаренко (Приходько, 62), Цитаишвили, Сикан (Лях, 90+1), Исаенко (Кащук, 80).
Предупреждения: Махара (18), Филипяк (61) – Горин (49), Сикан (55).