Турніри

Молодь

«Динамо» покидает Юношескую Лигу УЕФА

Юношеская команда столичного гранда покинула турнир, пропустив пять мячей от английских сверстников.

«Футбольный клуб»

2016-02-09 23:07

В отчетном поединке команды боролись за право представлять свою страну в 1/8 финала турнира. «Динамо», напомним, вышло в плей-офф, заняв второе место в своей группе, где соперниками бело-синих выступали «Челси», «Порту» и «Маккаби» Тель-Авив.

В свою очередь «Мидлсбро» добрался до стыкового матча по пути чемпионов стран, попутно выбив по итогам двухматчевых противостояний сначала своих сверстников из «Реймса», а затем из «Торино».

Начало поединка не выявило доминирующей стороны, посему быстрый гол Кука уже на восьмой минуте выглядел несколько нелогично. Оказавшись в роли догоняющих, украинцы не поникли, а продолжали действовать довольно уверенно. Правда, это не спасло их от второго гола в середине первого тайма.

Сразу после перерыва соперник и вовсе ошарашил киевских юношей, проведя третий мяч. Они отчаянно пытались отыграться, моментами ставя в тупик оборону англичан. В частности, прекрасные возможности забить имели Богдан Михайличенко и новичок команды Ахмед Алибеков. Но Фортуна в этот вечер отвернулась от динамовцев. 

Чего не скажешь о «Мидлсбро», поймавшие кураж игроки которого до финального свистка еще дважды расписались в воротах Вадима Солдатенко.

МИДЛСБРО – ДИНАМО – 5:0
Голы:
 Кук (8), Пэттисон (31), Якупович (49), Коулсон (68), Уитли (78).
Мидлсбро: Пирс, Коулсон (Мондал, 69), Макголдрик, Элсдон, Макингли, Джонсон, Уитли, К.Кук (Хетерингтон, 81), Паттисон, Якупович (Карри, 81), Чэпмэн.
Динамо: Солдатенко, Тымчик, Лукьянчук, Чоботенко, Дубинчак (Вантух, 83), Шепелев, Алибеков, Михайличенко, Цыганков, Шапаренко (Смирный, 74), Щебетун (Тарануха, 63).
Предупреждения: Лукьянчук (18).

footclub.com.ua