Австрийцы оказались не по зубам

8 мая сборная Украины U-17 провела свой второй матч группового этапа на юношеском чемпионате Европы в Азербайджане. Встреча против юношей из Австрии завершилась со счетом 0:2.

ФФУ

2016-05-08 14:48

Сборная Австрии живо начала поединок. Уже в начале игры она заставила украинцев несколько раз ошибиться, и на 7-й минуте Шмид открыл счет. Наша команда пыталась сразу отыграться, однако австрийцы удачно захищались, после чего также активно атаковали ворота Украины. На 18-й минуте опасно пробивал Ситтсем, но его удар отразил Лунин. А вот на 21-й минуте после розыгрыша углового с подачи Шмида Украине забил Мюллер.

К концу первой половины наши ребята имели несколько возможностей поразить ворота соперника. После удара Булецы Озегович сделал сейв, а после выстрела Кащука австрийцев спасла штанга. Уже в добавленное к первому тайму время хорошую возможность уменьшить разрыв в счете упустил Кулаков.

Вторую половину игры команды проводили на встречных курсах, пытаясь быстро развивать свои атаки. Еще до перерыва тренер юношеской сборной Украины Александр Петраков начал серию замен, которые должны были усилить игру в нападении. Однако несколько попыток Козыренко, Кащука и Мусолитина возродить надежду на положительный результат были неудачными: их удары или шли мимо, или их парировал голкипер Австрии.

Игра завершилась победой Австрии, которая занимает первое место в группе B. Сборная Украины U-17 после двух матчей набрала одно очко.