Турніри

Молодь

ТМ. Азербайджан (U-21) – Украина (U-21) – 1:1

Молодежная сборная Украины завершила игровой год выездной ничьей с азербайджанскими сверстниками.

2019-11-20 08:58

После домашнего поражения от датчан, фактически поставшем шлагбаум на поути наших футболистов в финал европейского первенства, южный спарринг можно было рассматривать как возможность слегка посластить горькую пятничную пилюлю. Увы, увезти домой победу подопечным Руслана Ротаня не удалось. Мало того, оставшись вдесятером перед перерывом, гости вполне могли проиграть.

Подвел партнеров Андрей Кравчук, который был награжден горчичником за симуляцию в чужой штрафной. Предупреждение оказалось вторым для полузащитника «Олимпика», и в дальнейшем гостям пришлось отрабатывать за себя и за того парня.

Много времени для реализации большинства азербайджанцам не потребовалось. Озан Кокчу воспользовался позиционным промахом Романа Вантуха на правом фланге «сине-желтых», проскочил мимо Дениса Попова, который, находясь в собственной штрафной, не решился жестко встречать оппонента, и мощно пробил с острого угла.

Отыгрались наши в середине второго тайма. Это Назарий Русин, приняв пас от Виктора Корниенко, приблизился к штрафной и попытался поразить дальний угол. Мяч же, чиркнув о спину защитника, изменил направление полета и юркнул в сетку мимо дезориентированного голкипера.   

До финального свистка обе команды имели возможности для того, чтобы выйти вперед, однако в итоге были вынуждены согласиться на ничью.

АЗЕРБАЙДЖАН U21 – УКРАИНА U21 1:1
Голы: 
Кокчу (48) – Русин (65).
Украина: Кучерук, Вантух, Попов, Быков, Корниенко, Чех, Назаренко (Леднев, 84), Шапаренко, Булеца (Супряга, 67), Кравчук, Русин.
Удален: Кравчук (45+3).

footclub.com.ua