Моніторинг
Полеміка
Этот день мы приближали, как могли
«ПРЕССИНГ» Несостоявшийся XII Конгресс ФФУ расколол болельщиков на два лагеря – тех, кто поддерживает нынешнее руководство федерации и тех, кто против. Однако, после ультиматума от ФИФА и УЕФА, со скрипом принятого «революционерами», поиссякли и ряды их сторонников. Теперь свои комментарии читатели, в основном, оставляют в поддержку Григория Суркиса.
2011-02-03 16:00
Предлагаем вашему вниманию фрагменты наиболее обоснованных, на наш взгляд, высказываний посетителей популярных футбольных порталов.
UA-FOOTBALL
Хорошо, что разум восторжествовал. Но для этого господам из ФИФА и УЕФА пришлось сильно топнуть ножкой и громко прикрикнуть. Хочется, чтобы это был последний международный скандал, понимаю, что внутренние разборки не окончатся никогда.
старчер (Одесса) 02.02.11 18:24
Сем_а (Ужгород)
02.02.11 18:53
Ты бы ушел, если бы до завершения дела всей твоей жизни осталось всего ничего и основная работа уже проделана? Почему Суркис разгребая все за предыдущие годы должен уйти и отдать всю славу какому-то Данилову-Стороженку. Евро событие историческое и проведение его большой успех для любого главы федерации в мире. Его имя будет вписано в историю страны, как минимум. А про всяких Даниловых-Стороженков через 20 лет никто и не вспомнит.
chila (Киев) 02.02.11 18:59
Думаю, потом, через много лет, Гришу будут вспоминать с теплотой и признательностью. Самое смешное, что на фоне своих оппонентов Суркис выглядит просто несокрушимым гением, всезнающим и всеумеющим гуру и суперуправленцем, а это наводит на мысль, что другие, которые придут на его место, могут под корень срезать то, что начинает потихоньку наклевываться в украинском футболе.
Те, кто пытаются его свалить, беспомощно возяться словно слепые котята у ног великана. И эти люди хотят поуправлять ФФУ? Или только Суркиса скинуть, чтобы решить свою сиюминутную проблемку?
Короче, отбой тревоге.
Львов (-) 02.02.11 19:10
Хочется верить, что эта небольшая победа добавит всем мужества, и не так противно будет проводить Евро, которое у нас в сотый раз не отобрали.
baobab (Kyiv) 02.02.11 19:13
Хотелось что бы еще стороженки просветили: на основании чего они выступили от имени 3/4 коллективных членов с отказным письмом? Каким образом их уполномочили? Может есть письменные свидетельства коллективных? Может они быстренько провели заседания? Или в очередной раз подтвердили железную дисциплину по отношению к админресурсу?
Пузач (Украина) 02.02.11 19:27
Вы, совершенно верно заметили о том, что три четвертых коллективных членов ФФУ должны отозвать свои требования, а не путчисты. Это лишний раз доказывает, как добывались эти требования.
kram46 (Gelsenkirchen) 02.02.11 19:31
Как попустились ребятки, а звучит, так как вроде бы сделали одолжение. Не по сеньке шапка оказалась. Они думали, что валят Суркиса, а замахнулись на самих УЕФА и ФИФА. И ладно бы там были товарищи вроде Данилова, Ярославского, Попова (те кто светились), но Стороженко то должен был понимать ситуацию, что и как? Жаль, что Ярика в это втянули, а теперь Харьков из-за него выглядит как город неадекватов. Победил не Суркис, и, к сожалению, не здравый смысл. Победил страх позора и осуждения.
Balian (Харьков) 02.02.11 19:35
Никогда не думал, что буду рад тому, что Суркис не уходит в отставку. Последние события показывают, что обнаглевшая банда, Вы понимаете о ком я, хочет "освоить" и эту часть нашей жизни. Причем самыми законными методами, а именно: подкупом, шантажом, запугиванием нужных людей. Все эти методы они уже с успехом опробовали в парламенте...
Лекарь (село Дарница) 02.02.11 19:40
Какое упрочение антисуркисовской коалиции? Читай по буквам - это её логичный конец! Впереди Лозанна и бывшие союзники по коалиции быстро дистанцируются, это большинство ситуативное и, как только вдруг Лозанна утвердит решение АК и КДК ФФУ, она рассыплется, т.к. быть рядом с коррупционерами в Европе выглядит некрасиво. Кроме того, впереди ЕВРО и оно будет по любому успешным, а автор у этого успеха будет один - Суркис, а потом уже все остальные. А победителей у нас любят и хотят быть рядом. А потом у нас в октябре выборы в парламент, и многие футбольные функционеры-депутаты получат приставку экс, и значит придётся устраиваться в футболе, т.е сохранить уже своё местоположение в кресле, и тут либо ставить на старого кандидата, либо угадывать, кто из соискателей - реальный претендент. Да и будут ли там для них места, ещё один риторический вопрос. Власть тоже Суркисом на этом этапе заниматься не будет, ибо в Раде будет строить большинство, а это будет непросто. К тому же, если Суркис уходит в футбольные верха, то грех с ним ссориться, как с вышестоящим боссом. Но и у Суркиса поддержка в ФИФА и УЕФА, а у оппонентов её нет и скоро не будет. У него будет время поменять в регионах людей, потерявших доверие, на лояльных к нему, тем паче эти люди уже засветились, да и коалициантам такие ненадёжные люди тоже не нужны...
Так, что Суркис усидел и это тоже демонстрация силы. Кто ещё как-то колебался, ища реальную силу, вновь потянутся к Суркису, руководствуясь тем, что от добра – добра не ищут, им бы главное усидеть и пересидеть.
shar (Днепропетровск) 02.02.11 20:04
Скажите мне пожалуйста...Кто привез ЕВРО в Украину????!!!! Кто является "отцом" Евро 2012???!!! И где была раньше вся эта свора во главе с Даниловым и Ярославским????!!!! Что-то я их в Кардифе не видел!!!!! Ющенко - видел, Кличко - видел, Шевченко - видел, Суркиса - видел!!!! А где были все эти господа - кто мне ответит???!!!!!!!!
ptsa73 (Житомир) 02.02.11 20:46
Молодец Михалыч!!! Браво, 10 баллов! Сделал человек ЕВРО, вот он и должен заниматься им, а не какие-то жадные шавки с миллионами! На чужой каравай рот не разевай! Что будет дальше… Предполагаю, на выборах в 2012 году все изберут Григория опять, так как все хотят остаться на своих местах. Если они проголосуют против, то им места в ФФУ больше не будет, будут донецкие..! Поверьте мне, я очень много знаю, придёт любой на его места и станет намного хуже!
Арбитр ФИФА (Украина) 02.02.11 20:53
ГМС свое дело сделал: плевать ему на оппонентов. Проведет ЕВРО, войдет в исполком УЕФА или ФИФА и мирно закончит свои дни в старой матушке-Европе. Неужели кто-то думал, что буржуины поддержат "тоталитарный" режим? А вот ГМС, можно сказать, заручился поддержкой "международной амнистии", точнее, УЕФА и ФИФА, и предстал в их глазах великомучеником. И кому стало хуже? Господа-революционеры! Не умеете - не беритесь! Учитесь у человека старой закалки!
Joyce (Donetsk) 02.02.11 21:15
Считаю, что на данном этапе всё надо оставить на своём месте (хоть особо Суркису не симпатизирую). Человек пробил нам "ЕВРО", и движение в этой области правильное... Поздравлю его и пожелаю успешного проведения этого события
Phenomenon (Пересыпь) 02.02.11 21:20
Ожидаемый результат. Правда, покаяние какое то неполное. Возможно, оно удовлетворит Блатера, но вот Платини... Он человек импульсивный, настоящий француз... Будем надеяться, что и его амбиции не пострадают.
В Европе Суркис сейчас герой. Победивших плохих парней - коррупционеров. Во всяком случае, весь этот скандал помог ему поднять свой рейтинг очень высоко. Наши спецы по общественному мнению говорят, что Суркису надо хорошо заплатить своим оппонентам. Теперь все украинские успехи будут ассоциироваться с именем Суркиса, а все провалы - с его противниками
Saint Denis (Paris) 02.02.11 21:52
Ну, як би не гнали на Суркіса, він то Євро виборов, витягнув тоді коли ніхто в то не вірив навіть на грам. А отже заслужив погрітися в променях тої слави, і хай решта поки що закриють рот. Чи може хтось реально надіється, що замість нього прийде з небес справедливий ангел і ефективний менеджер?
Tiamat (Uruk) 02.02.11 22:09
DYNAMO.KIEV.UA
Skrypa 01.02.2011 19:08
Даже страшно представить, что будет, если введут санкции. Для Украины, для народа и для себя лично. Иногда по работе общаюсь с европейскими партнерами, так в их скрытом взгляде видишь (мягко сказано) некоторое удивление на наши реалии (законодательство, социальная область, уровень жизни и т.д.). А если мы еще ЕВРО 2012 потеряем и еврокубки, это будет полный ПОЗОР! Не за РОДИНУ, а за нас с ВАМИ и за правительство, которое выбираем. Ведь правильно сказал Жозеф де Местр "Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает".
bonv 01.02.2011 21:29
Як влада почала ревно підтримувати ЄВРО. Коли писали бігборди, то ні пари з уст. Коли клоунаду показували, - тоже мовчали. А як смаженим запахло, - дзигою закрутились. Моя думка така: це був час «Ч» - особливо для ВЛАДИ. Яку просто винесли б, якщо забрали б у нас ЄВРО.
vodevil67 02.02.2011 10:04
Вот ведь как в жизни бывает. Государство не должно вмешиваться в действия федерации футбола страны. УЕФА и ФИФА об этом чётко в своём письме отметило. Но все ждали именно этого вмешательства от Януковича, чтобы УЕФА и ФИФА отменила свой ультиматум. Парадокс, однако.
Steser 02.02.2011 11:09
А когда Суркиса ловили на коррупции? Я не утверждаю, что Гриша - святой. Но "ловили" меня смущает! Да плевать, что "на год". Насколько я понимаю, Суркису - достаточно! За этот год (вернее, почти 2 года) он сделает то, к чему шел всю жизнь: на правах принимающей федерации проведет ЕВРО 2012. И он это заслужил! И потом - в нашей жизни 2 года - это очень много: неизвестно, как изменится баланс сил и внутри ПР, и после выборов в ВР! Или Вы искренне верите во "всенародное недовольство" Суркисом?
ira58 02.02.2011 19:24
Я согласна: хочется демократии, не хочется авторитарности. Но процитирую классика "нет ничего страшнее демократии, но лучшего история не придумала". У нас были ростки демократии с 2005 по 2009 г. Но большинству это не нравилось, многие этого не понимали. На смену демократии приходят Они. Поэтому мы так рьяно и защищаем ГМС, потому что любим и знаем футбол и не хотим, чтобы Они сюда пришли. Хотим сами, без Них разобраться (если надо будет) с ГМС.
ira58 02.02.2011 21:46
ГМС по-любому уже вошел в историю. Забудут, что он возглавлял ФФУ, а Евро-2012 не забудут. Все знают про Кубертена, но никто, кроме специалистов, не знает, какие скандалы он прошел, прежде чем провел ОИ
FOOTBALL.UA
28 января 2011, 23:19 BiKsanT
Сколько вижу обвинений - ни одного доказательства нету. Одно зомбирование «Уик-енда» (впрочем, как и все телевидение), а также простые болельщицкие эмоции. Примитив полнейший. Да если наш человек будет в Исполкоме УЕФА, то это привилегии ВСЕМУ украинскому футболу, как вы это не поймете то?
29 января 2011, 02:01 tov
_bender Cкажу одно - то, чем сейчас является украинский футбол - непрерывно связано с Суркисом-старшим. В 90-е годы это был единственный человек, который работал (не важно как, Ахметов и Ярославский и им подобные сейчас тем же самым занимаются) на благо украинского футбола. Сейчас ГМС уважают в Европе. Платини будет вести дела с НИМ, И ТОЛЬКО С НИМ.
28 января 2011, 22:25 Hezballah
Г.М. Суркис принес ЕВРО на блюдце - его просят свалить. Он избирается в УЕФА, чтобы свалить - делают так, чтобы не выбрали…
Shtr
2 Vet@l777 он-лайн
Я не могу понять, почему вы так плохо относитесь к этому человеку? Вы ему ещё должны ноги целовать за то, что украинский футбол при нём стал в 3 раза сильнее. Без него фиг бы вы Евро получили. И из-за вас мы можем это Евро потерять. Из-за нелюбви к человеку, который делает добро для украинского футбола.