Моніторинг
Полеміка
Мирон Богданович, не переживайте...
Не переживайте, Мирон Богданович. Теперь все будет по правилам и в рамках компетенции. Я не буду сейчас расписывать, кто поступил правильно или неправильно в ситуации Девич-Сборная Украины, которая разрослась до квадрата Суркис-Девич-Сборная Украины-Маркевич.
Владимир ГОЛОВАНЧУК, Dynamo.kiev.ua (блог о футболе)
2013-06-11 12:17
Каждый для себя уже нашел угол в этом квадрате, который поддерживает больше всего.
Абсолютно не важно, что сказал Григорий Михайлович. Может не в совсем корректной форме выразился. Помню, как Платини сказал пламенную речь по поводу четырех игроков сборной Франции, которые, по его мнению, повели себя недостойно уровню сборной и были дисквалифицированы на определенное количество матчей после ЧМ в ЮАР
Процитирую:
«Федерации было важно наказать инициаторов конфликта в ЮАР, чтобы преподать урок всем нынешним и будущим игрокам сборной. Надеюсь, что решение о дисквалификации не будет пересматриваться, – заявил Платини в преддверии традиционной церемонии открытия европейского сезона в Монако. – Это первый и последний раз, когда я высказываюсь на эту тему. Как бывший капитан сборной Франции считаю, что игроки сборной не только футболисты, которые играют за престиж страны на международных турнирах, они – послы своего государства. Образ французского игрока в Южной Африке был ужасающим, унизительным для Франции и национальной команды».
По-моему личному мнению, ситуация несколько похожа, просто Суркис сказал это чуть более эмоционально, что и вызвало такой резонанс. Ну, такая уж у нас эмоциональность.
Не важно то, что никто слова не сказал, что, мол «Платини, чё ты лезешь куда не надо? Ты вообще разобрался, почему был конфликт?»
Все-таки Федерация решение приняла до его слов.
Важно то, как ответил Мирон Маркевич вице-президенту УЕФА.
Уверен, что Суркис зла держать не будет. Он человек не такой. Более того, он прислушается к совету Мирона Маркевича и будет действовать в рамках своей компетенции, и если вдруг украинскому клубу «Металлист» понадобится лобби в УЕФА (а жизнь долгая, обязательно понадобится), Григорий Суркис даже искренне, поддерживая Украину, будет действовать ТОЛЬКО в рамках своей компетенции, не очень то думая о судьбе того самого «Металлиста» и лично Мирона Маркевича.
Так что не переживайте, Мирон Маркевич. Все будет в рамках закона и компетенции. Никаких поблажек и лобби.
dynamo.kiev.ua